Сериал Двойная жизнь (2017)
Сериал Двойная жизнь (2017)
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 16.01.2018 12:29
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Двойная жизнь (2017) - Смотреть и сокрушаться! Сокрушаться и смотреть!

Достоинства: пока пытаюсь отыскать
Недостатки: серьезный сюжет с несерьезной подачей
Каждый новый сериал жду с нетерпением. Да, я отношусь к тем "интеллектуальным психологам", ждущим уже не сюжета и бесподобной фабулы, под которой отстегиваешься от внешнего мира и окунаешься в мир кино перипетий. А потому что не дождешься от отечественного серЬЯлопрома!

Хорошо, если кино на один раз. А то ведь и на 0,5 порой не хватает. В 21 веке для себя я отыскала только одно откровение среди отечественных многосерийников - "Оттепель". На Тутуксе, к сожалению, отзыва не оставила (а очень хотелось бы поделиться с аудиторий положительными эмоциями, которых много, но выразить пока некогда).

Детективы - не моя тема. Милицейско-полицейская тематика мне была интересна только в "Улице разбитых фонарей" (кстати, тоже весьма неплохая "Санта-Барбара" про "милыелица /милицию/").

Пока в центре сюжета главная героиня Сыркиной - следователь Наталья Пахомова (это я про первые две серии), у которой случается несчастье (заболел ребенок). Собственно, это и есть отправная точка кино. Отсюда завинчивается и, буквально, взвинчивается сюжет.

Кружева драмы закручиваются так лихо, что не успеваешь за картинкой. Бац, Пахомова крутой следак с медалькой. Шарах, она уже на сделке с совестью и вовсю сотрудничает с бандитами. Бабах, теперь она подмышкой у ФСБшников и пафосно стенается в застенках камеры для допросов и опознаний. Чирик - она уже расправляется с бандитами и легким междусобойчиком заслуживает прощение у представителя службы безопасности, который, наверное, не иначе, как проникся жалкой историей деУшки-следователя, а то ведь как же так!... должностное лицо...!, да при исполнении... может простить тяжкое должностное преступление. Прям фантасмагория какая-то...

Забавно смотреть, как Наталья мечется между деньгами, которые ей нужны для лечения сына и совестью, которая жрет её поедом. Мама дорогая! Почти психологический триллер. На мой взгляд, эти отступления с метаниями ни к чему. Любая мать душу дьяволу продаст, лишь бы чадо было живо и здорово. Но это так... к слову...

Хочу отметить актрису Сыркину. Она мне запомнилась по некоторым сериалам (только вот название фильмов не вспомню). Вроде рядовая девочка, но западает внешне. Игрой в душу пока не вошла, но именно в "Двойной жизни" хочется отметить ее работу. По-моему, актриса растет. Ну, а как еще тренироваться? Сериалы людям тоже нужны. И там играть должна не баба Зина из соседнего гастронома.

Пока сериал смотрим. Очень меня смущает пластика с перевоплощением из одной актрисы в другую. Возможно, типажами Сыркина и Арнтгольц похожи, тем не менее, даже в наше время пластическая хирургия не настолько абсолютна, чтобы за один присест так претворять человека. Вот и да! Даже в сериале проходном хочется больше правды, актерской искренности, и прямо скажем - кинематографического реализма, который далек, конечно, от жизни реальной... Одним словом, не хватает ПРОСТОТЫ.

Любят у нас нагомзить сюжетными наворотами. В итоге получается как-то неискренне и, порой, даже смешно. Естественно, фабульную линию всерьез воспринимать нельзя. Ни в коем случае! Это же фантастика, сказка, просто положенная на реальность. Я фантастику не люблю. Я люблю фантазировать сама. А чужая блажь мне не интересна.

Не знаю чем пока прицепилась к сериалу. Скорее, актерской игрой. Допускаю, что в перспективе отстыкуюсь от экрана (предательские мыслишки, порой, проскальзывают... проскальзывают...).

Позабавил момент с ФеэСБешниками, которые с одной стороны вроде и спрятались, а с другой - стоят, как на витрине и если бы не оступившийся преступник и хрустнувшая веточка под его ногой, так бы и отстрелили по башке горе-бойцам невидимого фронта, которые рванули на спецоперацию, а группу захвата где-то потеряли (наверное, чаёк ребятки попивали), пока горе-бетМенты неслись на "спецуху".

Так, между прочим... оперативники по быстренькому сляпали спецоперацию. Я, конечно, человек далекий от полицейских процедур, но, по-моему, спецмероприятия силовых структур организуют не за один день и не в туалете на коленке. Ну, раз майор ФСБ Никитин без суда и следствия отпускает грехи Пахомовой за углом сарая просто так и снова между прочим... и это за серьезное-то преступление. Чего уж тут фыркать... смотреть и сокрушаться! Сокрушаться и смотреть! А что остается делать? С нашим кино только так.
Читать все отзывы о Сериал Двойная жизнь (2017) (1)
Milu 17.01.2018 20:03
Как-то интрига вяло продвигается. Уже пол сериала прошло, а динамики маловато.
Сериал Двойная жизнь (2...
Смотреть и сокрушаться! ...
Сериал Сальса (2018)...
Седина в бороду, сальса ...
Сэндвич-тостер Homestar...
Легко приготовить вкусны...