Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Адлер
Россия, Адлер
Автор: Elenaudacha  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 12.12.2017 17:18

Отзыв: Россия, Адлер - Прекрасный отдых с семьей на морском побережье в России!

Достоинства: Недорого, гостеприимно, солнечно и вкусно!
Недостатки: Слишком короткий отпуск!
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Настал и мой черед поделится своими впечатлениями о чудесно проведенном семейном отпуске на Черноморском побережье нашей замечательной страны. Признаюсь сразу, что отдых на море намечался только в будущем 2018 году, так как строительство загородного дома "съедало" огромное количество времени, сил и финансов. Но лето 2017 года уже переваливало за середину, солнцем так и не побаловало (мы из Татарстана), стройке не было конца, а летнего настроения очень всем хотелось! И вот за ужином, глядя на вечернее дождливое небо, я робко предложила своим домашним "слетать" погреться на солнышке и окунуться в море. Идею восприняли на "ура" и сразу же решили, что едем на машине в Адлер. По всем известным причинам билеты на поезд и самолет за две недели до предполагаемого отъезда уже не купить, особенно в августе, а на машине езжай хоть завтра! Да и решили, что интересней и веселей прокатиться с ветерком по дорогам нашей матушки России! Представляю Ваши скептические лица, дорогие читатели, по поводу наших дорог, но, к нашему большому изумлению и радости, они (дороги) оказались совсем и не так плохи... А машина нам оказалась очень кстати там, в Адлере, потому как все 7 дней мы куда-либо выезжали, но обо всем по порядку...

На сайте я забронировала очень неплохой гостевой дом "На пляже" прямо на первой береговой линии Нижнеимеретинской бухты г. Адлера (просто несказанно повезло - кто-то отказался от брони и я тут как тут!) на 7 ночей (2 номера: для себя с мужем и другой для детей, им 21 и 24 года). Еще сразу же забронировала ночлег в г. Волгограде, так как сразу было решено, что в дороге ночью будем отдыхать. Итого за ночлег в дороге и проживание в г. Адлер было заплачено около 30 тыс. рублей.

Из Казани мы выехали в 8 часов утра, и до вечера, с остановками на перекусы и другие нужды, мы (где-то около 20.30) оказались близ г. Волгограда. Сразу оговорюсь, что ехали через г. г. Ульяновск, Сызрань, Саратов, сменяли за рулем друг друга, особой усталости не почувствовали, чему способствовала неплохая еда в придорожных кафе (!). Конечно, приходилось выбирать по-приличнее заведения, но, оказалось, дальнобойщики не так плохо и питаются в дороге! Цены в некоторых кафе показались вообще смешными!

Еще больший сюрприз нас поджидал в г. Волгограде: забронировав для ночевки комнату в жилом доме в частном секторе города (цена 1.100 руб), немного поплутав и поискав требуемую улицу, мы оказались в центре города с целым вторым этажом частного дома со всеми удобствами! Ребята! Евроремонт, ванная, стиральная машина-автомат, микроволновка и т. д. и т. п.! Уезжать не хотелось! Но нас ждало море, потому рано утром, позавтракав, мы двинулись в путь. Ехали через г. Сальск, изрядно сэкономив себе время в пути. За окном жара достигала 39 градусов (климат-контроль в нашем Фольксвагене нас не подводил). В пути встречали и тучи саранчи, перелетающие через дорогу и бившиеся в стекла машины, и поля арбузов и дынь, и совершенно милые старые и не очень города типа Кропоткина и Тихорецка, и так незаметно доехали до Краснодарского водохранилища. В г. Джубга нас ждала огромная пробка, также и в г. Туапсе, но к вечеру второго дня пути, усталые и счастливые, мы были на месте!

Как же прекрасно море, солнце, пальмы - всего этого так много в г. Сочи и Адлере! Как я уже упоминала, мы останавливались в Нижнеимеретинсой бухте, в шаговой доступности от парка развлечений, Олимпийских объектов и чистых пляжей. Именно там не так много народа, как в центре г. Адлера, набережные оснащены велодорожками, по которым утром занимаются пробежками очень много людей. Я так поняла, что в этой бухте останавливается народ, ведущий здоровый образ жизни! Ни одного пьяного отдыхающего я в этой стороне Адлера так и не увидела! Бесконечно много проката велосипедов, гироскутеров, рикш и т. д.! На любой вкус, цвет и кошелек! По поводу питания тоже совершенно не стоит беспокоиться, так как в Адлере настроено бесконечно много различных кафешек, которые сильно конкурируют между собой, поэтому можно без проблем найти свежую недорогую еду. Вечером работают рестораны, и если очень хочется блеснуть нарядом, то пожалуйста, к примеру, ресторан Луна на Таврической удивит Вас очень разнообразным меню. Вечерний Адлер просто прекрасен: поющие фонтаны, Олимпийские объекты с удивительной подсветкой, аттракционы Сочи-парка (улетные горки совершенно!) - поверьте, скучать Вам не придется!

Отдельно хочется сказать про поездки на Красную поляну, в горы. Тут опять нас выручила наша машина! Мы дважды ездили в это замечательное место. Вообще туда ходит из г. Адлера скоростная электричка (железнодорожный вокзал тоже располагается недалеко от олимпийских объектов!). Незабываемое зрелище! Все современно, масштабно и очень-очень красиво! Обязательно прокатитесь на канатке, желательно подняться на все существующие горные точки, оттуда открываются непередаваемые горные виды! Спустившись с высоты 2320 м над уровнем моря (Роза-Хутор), можно очень вкусно перекусить в любом местном кафе, отведав настоящего холодного кавказского Айрана (я его очень люблю!).

Ежедневно мы куда-то выбирались: Сочинский дендрарий, океанариум, самшитовая роща, г. Ахун - все красочно, интересно и незабываемо.

Конечно, можно бесконечно рассказывать о красотах г. Алера, но как правильно говорят - лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать! Поэтому всем рекомендую хотя бы раз поехать не в Турцию или Египет, а отправиться на наше Черноморское побережье, увидеть столько прекрасных для души и тела мест, окунуться в теплые воды моря и надышаться чистейшим горным воздухом! Всем удачного отдыха!

Россия, Адлер - Поющие фонтаны Олимпийской площади

Россия, Адлер - Красная поляна

Россия, Адлер - Красная поляна

Россия, Адлер - г. Адлер Сочи-парк развлечений

Россия, Адлер - г. Сочи Дендрарий
Читать все отзывы о Россия, Адлер (6)