Главная » Все для дома » Бытовая химия
Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами
Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 14.12.2017 22:18

Отзыв: Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами - Популярный крем для чистоты и блеска в квартире

Достоинства: без запаха, недорогой
Недостатки: приходится прилагать усилия для достижения результата
В рамках участия в одном платном форуме я купила Чистящий крем Sanita Ультра блеск:

Это первое чистящее средство в формате крема, которым мне довелось пользоваться - обычно я предпочитаю гели.

На обратной стороне флакона имеется описание крема, инструкция по его применению и состав:

Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами - Чистящий крем Sanita Ультра блеск - способ применения

Производитель предлагает пользоваться этим средством ежедневно на металлических и хромированных поверхностях, а также для очищения кухонных плит, изделий из стекла, нержавеющей стали и эмалированных поверхностей.

Состав вполне предсказуемый: абразив, щёлочь, АПАВ и НПАВ.

Так как средство произведено в России, а стоимость его не превышает 100 рублей, многого от него я не ожидала, но хочу наглядно показать, что же оно из себя представляет на практике.

Итак, мы имеем - кухонная раковина, на которой помимо мыльных разводов видны въевшиеся жёлтые пятна, их обычной водой с губкой уже не оттереть:

Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами - Раковина до применения Чистящего крема Sanita Ультра блеск

Я нанесла немного Чистящего крема Sanita на губку:

Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами - Чистящий крем Sanita Ультра блеск на губке

Далее распределила его по поверхности:

Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами - Чистящий крем Sanita Ультра блеск на раковине

Крем легко вспенивается при соприкосновении с влажной средой (у меня это и сама раковина, и губка) и также легко распределяется. Оставила в таком виде на пару минут и приступила к чистке. Признаюсь, потрудиться пришлось не мало! Я вынуждена была тереть поверхность губкой, прилагая усилия, что мне совсем не понравилось. Результат себя оправдал:

Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами - Раковина после применения Чистящего крема Sanita Ультра блеск

Действительно блестящая поверхность!

Ещё покажу, как крем Sanita справился с моей газовой плитой. Фото "до":

Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами - Плита до применения Чистящего крема Sanita Ультра блеск

Технология чистки аналогичная - при помощи губки распределила средство, оставила на несколько минут и приступила к оттиранию. Здесь я потратила минут 30-40 на то, чтобы довести плиту до первоначального белоснежного вида, что, на мой взгляд, непозволительно долго. Результат:

Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами - Плита после применения Чистящего крема Sanita Ультра блеск

* К ощутимым плюсам могу отнести едва уловимый запах крема - немного пахнет лимоном. Это первое чистящее средство, при использовании которого я не задыхалась и не чувствовала ожогов слизистых оболочек дыхательных путей! С этим кремом мне не страшно за здоровье ребёнка, который бегает рядом во время уборки)

* Также к плюсам могу отнести то, что средство быстро смывается с обрабатываемой поверхности.

* Ну и, конечно же, невысокая цена выгодно выделяет Sanita Ультра блеск на полках в магазинах.

Три плюса - честно заработанные три звезды в оценке.

Что мне категорически не понравилось - с этим кремом придётся сильно постараться, чтобы добиться чистоты и блеска. За это снимаю одну звезду.

Ещё одну звезду сняла за то, что крем совсем не справился с очисткой обратной стороны сковородки, хотя я на него очень рассчитывала именно в этом вопросе. Сковороду даже фотографировать не стала - эффекта вообще никакого.

Подводя итог, Чистящий крем Sanita Ультра блеск могу рекомендовать как бюджетное чистящее средство, особенно, если вы каждый день-два натираете хромированные поверхности до блеска. С засохшими и въевшимися пятнами лучше бороться более сильными средствами. Но для аллергиков этот крем, возможно, наилучший вариант из множества других.
Читать все отзывы о Чистящий крем Sanita Ультра блеск с микрогранулами (2)