Сериал Погоня за прошлым (2017)
Сериал Погоня за прошлым (2017)
Дата отзыва: 28.06.2017 16:27

Отзыв: Сериал Погоня за прошлым (2017) - Журавлева не дотягивает до уровня Швецовой

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: скучно и неинтересно
В понедельник на канале Россия начался сериал «Погоня за прошлым», второе название «Капитан Журавлева», который я, не имея альтернативы, смотрю. Многие проводят аналогии с небезызвестным сериалом «Тайны следствия», я тоже принадлежу к числу таких наблюдательных зрителей и скажу, что да, сходство, определенно есть, однако до «Тайн» «Погоне» ох, как далеко, очень сильно проигрывает по всем фронтам. Кстати, продюсером сериала, как и в «Тайнах следствия», является Ада Ставиская. Видимо она, уже предчувствуя скорый конец «Тайн», готовит себе плацдарм для отступления в виде новенького сериала аналогичной тематики, но попытка провалилась с треском. Если в «Погоне за прошлым» тоже окажется 16 сезонов, это будет вообще дикость – там элементарно не на что смотреть. На что? На вяло текущие романы молоденькой следовательши? Уверяю вас, неинтересно и банально, за исключением, пожалуй, того, что один из ее кавалеров – агент Интерпола.

Действие сюжета «Погоня за прошлым» происходит в наши дни в Питере. Молодая, но очень опытная и самоотверженно любящая свою профессию капитан Варвара Журавлева расследует убийство молодой девушки. Журавлевой удается выйти на след матерых преступников, жертвой которых несколько лет назад…стала она сама.

В чем же сходство с «Тайнами следствия»? Актриса Мария Синяева старательно копирует Марию Сергеевну Шевцову, особенное сходство вызывает гладкая прическа, которая, впрочем, М. С. шла гораздо больше, это, действительно. ее стиль. Но на этом сходство и заканчивается. Варвара Журавлева слишком молода, не так внешне привлекательна и харизматична и вообще как-то непрезентабельна, на мой взгляд, и форма ей не идет. Ей бы свитер носить, драные джинсы и распущенные волосы – такой образ более соответствовал возрасту и актрисы, и главной героини. По фильму ей должно быть лет 30, не меньше, а выглядит она на 20, и тут уж я никак не поверю, что такая сопливая девчонка могла стать матерым следователем-криминалистом.

Смотрите сами: по сюжету Журавлева – бывший хирург, причем опытный и подающий большие надежды. Ныне она – не менее опытный следователь (даже начальником группы ее назначают), окончившая юрфак, пусть даже и экстерном. Вообще нормально – такой скачок из медицины в юриспруденцию. Чтобы заработать опыт и авторитет, нужны долгие годы, а тут очень уж все просто у главной героини.

Могу вам сказать, что смотреть сериал очень скучно. Если в «Тайнах следствия» полно интересных харизматичных героев, то здесь таковых нет. Ну, более менее смотрятся Юрий Батурин в роли начальника Журавлевой, кстати, по совместительству ее бывший женатый бойфренд, но он вообще актер хороший.

Я вообще не пойму, почему Журавлева такая востребованная в полиции. если даже сам генерал приходит лично к ней в кабинет и уговаривает не переводиться на новое место службы, даже, несмотря на то, что она любовница его зятя. Ума вот у нее хватило в одиночку ехать на задержание опасного преступника. И как она его задерживать собиралась, она что, владеет восточными единоборствами, она и пистолет в руках с трудом удерживает. Нет, неубедительно.

Смотреть сериал «Погоня за прошлым» в интернете уже можно, там выложены все серии, так как он где-то уже прошел, в какой-то стране, но не в России. Но я вам, положа руку на сердце, не советую это делать, скучно. Лично я уж, за неимением лучшего, пересмотрю сериал «Шеф» - вот это реально динамичный и интересный сериал. А в «Погоне» тянут кота за хвост и, что характерно, нет никакого желания следить за интригой и ждать развязки.
Читать все отзывы о Сериал Погоня за прошлым (2017) (2)
Миостимулятор ЭСМА 12.2...
Впечатление положительно...
Хна Lady Henna Натураль...
Продукт, который в течен...
Сериал Погоня за прошлы...
Журавлева не дотягивает ...