Главная » Красота и здоровье » Ухаживающая косметика
Хна Lady Henna Натуральная
Хна Lady Henna Натуральная
Автор: Ofelia  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 29.06.2017 12:00

Отзыв: Хна Lady Henna Натуральная - Продукт, который в течение двух лет является моим must-have

Достоинства: Мелкий помол, удобство в нанесении, хорошие красящие свойства
Недостатки: При использовании в чистом виде, без масел, сушит длину и кончики волос
Сегодня хочу рассказать вам о натуральном красителе для волос "натуральная индийская хна" марки Lady Henna. Окрашивание волос хной и прочими экологичными красителями я стала практиковать в 2015 году, когда вдруг поняла, что мне поднадоел мой скучный холодный коричневый оттенок волос и захотелось стать ярче, придать волосам сочный тициановый оттенок, такой как когда-то мне понравился на моей любимой аргентинской красотке Наталии Орейро в сериале "Дикий ангел". Добиться оттенка "Тициан" получилось не сразу, но постепенно, в процессе нескольких месяцев планомерного окрашивания волос хной, т. к цвет становится насыщенным не после первого окрашивания, а после 6-7, когда идёт накопление пигмента в прядях в виду постоянного наслаивания цвета. Пользовалась сначала хной, которая продаётся в обычных магазинах бытовой химии. Цвет получался неплохой, но волосы после её использования становились сухие и даже колючие, как веник или щётка. И вот, наступил момент, когда я окончательно разочаровалась в качестве хны двух популярных отечественных производителей и решила найти им альтернативу, начав поиски среди продуктов других фирм-производителей. Однажды, зайдя в один из магазинов, предлагающих индийские товары, я увидела там пакетики с хной марки Lady Henna и решила взять себе один на пробу. Хна упакована в плотный 100-граммовый пакет с зип-застёжкой. Такой вид упаковки очень удобен, т. к позволяет хранить остатки порошка хны вакуумным способом. Сам порошок внутри этой упаковки ещё дополнительно упакован в прозрачный полиэтиленовый пакетик для лучшей герметичности. Цвет самой хны красивый, фисташково-зелёный, что указывает на свежесть продукта и соблюдение производителем правил хранения. И это безусловный плюс, потому что было в моей практике и такое, что после покупки хны других производителей, я обнаруживала нарушение целостности упаковки, т. е просто порванные пакеты или коробочки, из которых всё высыпалось. Поэтому, если хотите получить качественный, сохранившийся по всем правилам продукт, рекомендую обращать внимание на упаковку, чтобы была плотно, очень плотно закрыта, это гарантирует защиту вашей хны от попадания воздуха и солнечного света, из-за воздействия которых хна портится, теряя тем самым свои красящие свойства. Дальше, на что я обратила внимание- это великолепный мелкий помол, хна смолота буквально в пудру, в отличие от хны отечественных импортёров, у которой грубый помол, масса не однородная, в ней попадаются какие-то щепки, песок и прочие ненужные элементы, из-за их присутствия в окрашивающей смеси, волосы становятся очень иссушенными и обезвоженными. Поэтому, отдаю ещё один плюс Lady Henna за однородную массу без наличия посторонних элементов. Запах у этой хны резкий и насыщенный, из-за наличия в составе порошка амлы. Это порошок плодов амлы, так называемого, "индийского крыжовника", известного своими ухаживающими свойствами, а так же позволяющий корректировать оттенок при окрашивании для получения более тёмного и холодного цвета. Развожу хну только в стеклянной миске, либо горячей водой (градусов 70-80), либо слегка подогретой молочной сывороткой. При разведении консистенция массы должна быть подобна густой сметане, т. к. если сделать массу более жидкой, она будет течь из/под колпака по лицу, а если сделать более густой- плохо прокрасит волосы. Ещё хочу отметить, что благодаря мелкому помолу, в разведённой массе отсутствуют комочки, что приятно. Далее- нанесение. Наношу хну всегда на влажные, подсушенные полотенцем волосы. На корни наношу смесь в чистом виде, на длину и кончики отдельно готовлю смесь в сочетании с любым растительным маслом. Чаще всего это масло виноградной косточки или оливы. Длину я стараюсь красить не так часто как корни, потому что во-первых, она более подвержена обезвоживанию и иссушению, а во-вторых, цвет длина накапливает лучше, чем быстро отрастающие корни и получается, если красить длину постоянно вместе с корнями, то она со временем начинает выглядеть намного темнее корней, что создаёт вид неравномерно окрашенных волос. По этой причине корни крашу раз в три недели, а длину стараюсь красить один раз в два-три месяца. Если вы хотите, чтобы корни были темнее длины, то рекомендую покрасить их сначала один раз, а через пару дней второй раз, т. к любая хна имеет эффект накопления цвета и затемняет волос со временем. Наносится хна марки Lady Henna легко и приятно, как крем-краска. После нанесения тщательно укутываю голову пищевой плёнкой, а сверху надеваю махровую шапочку для душа и выжидаю 3-3,5 часа, чтобы хорошо и тщательно прокрасились седые волосы. Смывается эта хна значительно легче, чем обычная бытовая, просто под напором тёплой воды из душа. Никаких дополнительных манипуляций для лучшего вымывания применять не приходится. Ни шампунь, ни бальзам после не наношу. Не применяю дополнительные уходовые средства в течение трёх суток после окрашивания, для лучшего проявления цвета. По прошестии этого времени, мою голову шампунем и применяю уход. Цвет получается насыщенным, седина хорошо закрашивается, волосы блестят- чего, собственно и хотелось добиться. Хна великолепно справляется с поставленными мною задачами. Рекомендую хну индийскую Lady Henna и Вам.
Читать все отзывы о Хна Lady Henna Натуральная (2)