Сериал Шеф (2012)
Сериал Шеф (2012)
Дата отзыва: 31.07.2015 15:35

Отзыв: Сериал Шеф (2012) - И это только первый сезон, а их в сериале "Шеф" несколько!

Достоинства: увлекательный динамичный сериал, хорошая игра актеров
Недостатки: для меня нет
Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться с вами впечатлениями о сериале, который в настоящее время можно смотреть по каналу НТВ. Сериал "Шеф" собрал достаточно большую зрительскую аудиторию, и этому есть логическое объяснение, фильм настолько хорош, что смотреть его одно удовольствие. Интересный сюжет, добротные съемки, хорошая операторская работа и, конечно же, отличная игра актеров.

Как я поняла сериал состоит из нескольких сезонов. Серии не связаны между собой, каждая из них повествует об отдельно взятом преступлении. Однако сериал "Шеф" желательно смотреть с самого начала, что бы не пропустить важные моменты - почему Расторгуев (Шеф) перебрался в Санкт-Петербург, каковы причины произошедшего, а то я смотрела с третьей серии, поэтому важные нюансы от меня ускользнули.

Кто же такой Шеф? Именно так называют подчиненные своего начальника, начальника РОВД Витктора Расторгуева. Артиста на эту роль подобрали максимально соответствующего данной роли - привлекательный высокий мужчина, во взгляде - твердость и непоколебимость, смотреть на такого начальника очень приятно.

К своим подчиненным Шеф относится уважительно, справедливо разрешает некоторые конфликтные ситуации, перед начальством не прогибается, активно борется с преступностью во вверенном ему округе. Противопоставлением ему являтся некий Макс Тихомиров, воплощающий всю преступность в целом, этакий злодей, жестокий и непреклонный. Два совершенно разных по социальному статусу человека, полицейский и преступник, оказываются тесно связанными, из пути постоянно пересекаются в той или иной ситуации.

За личной жизнью Расторгуева тоже интересно наблюдать, ей отводится в сериале немалое место, но хочу разочаровать тех, кто думает, будто Шеф - то еще ходок. Ничего подобного. Он примерный семьянин, любит свою красавицу жену Елену и сына-подростка. Своей семье он дорожит и всячески ее оберегает, а вот о его жене, симпатию к которой я испытывала поначалу, этого не скажешь...

Вначале я думала, что фильм является обычным боевичком средней руки, но довольно быстро я поменяла свое мнение, мне достаточно было посмотреть пару серий первого сезона сериала "Шеф", чтобы сделать вывод, он хорош во всех отношениях, и просмотре его не будет потраченным впустую временем.

Обязательно посмотрю первые серии, да и действия в сериале развиваются стремительно, хочется смотреть его он начала до конца, а не по две серии, как нам показывают.

Уверяю вас, скучать не придется, сюжет динамичный, увлекательный. Сериал в этом плане выгодно отличается от аналогичных, в которых много лишнего, например, излишней жестокости, грубости, сексуальных сцен. Жестокость здесь есть, конечно, это все же криминальный сюжет, но в пределах разумного, не такого, чтобы приходилось отводить взгляд от экрана или морщиться от досады, услышав мат.

Сериал "Шеф" смотреть всем рекомендую, если, конечно, вам нравятся подобные фильмы.
Читать все отзывы о Сериал Шеф (2012) (1)