Социальная сеть - nimses.com
Социальная сеть - nimses.com
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 28.06.2017 12:24

Отзыв: Социальная сеть - nimses.com - Nimses - отзыв о социальной сети. Преимущества и недостатки

Достоинства: Симпатично и достаточно удобно сделано.
Недостатки: Слишком много недоработок, и нет ясности по поводу внутренней валюты.
Добрый день!

На сегодняшний день, осталось мало людей, которым неизвестна новая, но уже порядком нашумевшая социальная сеть "Nimses". Давайте посмотрим, что она из себя представляет.

Знакомство начнем с официального сайта.

Социальная сеть - nimses.com - Nimses - отзыв о социальной сети. Преимущества и недостатки.

Кроме общей информации, и возможности скачать приложение на устройство, здесь больше ничего нет. Есть пара новостей ни о чем, и интересный раздел "Ангелы", в котором размещены профили известных личностей (из которых я знаю только Сергея Бабкина), видимо в сугубо рекламных целях.

Теперь перейдем к самому приложению.

Регистрация очень простая, но нужно указать действующий номер телефона, на который придет регистрационный ключ, и включить геолокацию, без этого нельзя.

После размещения личных данных (за сохранность которых администрация не отвечает), мы попадаем в приложение.

Здесь мы видим зарегистрированных пользователей в радиусе двух километров, с которыми можно общаться, после запроса и верификации. Все это стоит несколько "нимов".

Что такое "нимы"? Это внутренняя валюта Nimses, которая начинает автоматически начисляться на счет пользователя, с интервалом 1 ним в минуту, даже если вы и не находитесь в сети. Больше вариантов их использовать пока нет, но администрация обещает следующее, уже в июне (который скоро заканчивается).

Счет можно проверить нажав на кнопку в верхней части экрана.

Здесь же, размещен прогноз курса валюты на зиму 2018 года. Теоретически, к этому времени деньги можно будет обналичить.

Как видите, новая социальная сеть мало чем отличается от Инстаграм, но есть ряд негативных моментов.

1. Пользователь предоставляет личные данные, за которые никто не отвечает, а это и номер телефона, и географические координаты и т. д.

2. Сразу после регистрации, начинают приходить сообщения от сомнительных личностей, и предложения о предоставлении еще более странных услуг, причем от людей, которые находятся за 700 километров от меня.

Да, их можно заблокировать, но создаются новые аккаунты, и сообщения приходят опять.

На самом деле, в Nimses пока все очень сыро и не доработано. Судьба валюты не ясна, и нет даже минимальной защиты пользователей, чем непременно воспользуются СПАМеры и мошенники.

Пока ставлю "троечку", из за недостатков описанных выше.

Спасибо за внимание.
Читать все отзывы о Социальная сеть - nimses.com (2)