Главная » Красота и здоровье » Техника для красоты
Эпилятор Braun 5580 Silk-epil 5
Эпилятор Braun 5580 Silk-epil 5
Автор: Ofelia  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 26.06.2017 17:07

Отзыв: Эпилятор Braun 5580 Silk-epil 5 - Неплохой эпилятор. Но насадки оказались неудобными в использовании

Достоинства: Качественно и быстро удаляет даже очень короткие волоски, есть подсветка, работает от сети, съёмный шнур, не запутывается, очень эстетичен
Недостатки: 1. Цена. 2. Насадки для чувствительных зон и для одиночного удаления волос для меня оказались не удобными в использовании.
Купила эпилятор Braun silk-epil 5 5580 на смену его предшественника Braun silk-epil EverSoft 3170, польстившись на положительные отзывы покупателей и на наличие в комплектации у этой модели дополнительного набора насадок: одна из них предназначена для чувствительных частей тела (для кожи подмышек и линии бикини), а вторая для одиночного удаления волос. Так же в комплекте есть охлаждающая рукавица. Насадки эти мне были действительно необходимы, поэтому я решила не откладывать покупку. Цена у этой модели эпилятора в нашем городе колеблется от 6250 рублей до 8500 рублей. После приобретения и прочтения рекомендаций по эксплуатации, я поспешила поскорее опробовать свою покупку. Сам эпилятор и все детали, входящие в комплект выглядят красиво и аккуратно, что создаёт впечатление о высоком качестве продукта. Помимо насадок, охлаждающей рукавицы и инструкции по эксплуатации, в упаковке я нашла ещё мешочек для хранения эпилятора и кисточку для очистки его деталей после использования. Итак, начну описывать свои впечатления от использования устройства, попутно прибегая к сравнению данной модели S-e 5 5580 с его предшественником S-e EverSoft 3170.

По количеству пинцетов: у S-e 5580 их 40, у S-e 3170 их 20. Эпиляция при помощи новичка происходит немного быстрее и волоски он выдергивает более короткие, чем мой предыдущий. По поводу болевых ощущений- они есть и практически одинаковые как от ипользования новой модели, так и от использования старой. Новая модель оснащена массажными роликами с плавающей головкой, для снижения болевых ощущений. Но эту насадку с роликами не использую, т. к не вижу в ней толка. По моим ощущениям, она только затрудняет доступ пинцетов к волоскам, делая эпиляцию более долгой из-за необходимости проводить по одному и тому же участку кожи несколько раз.

Дальше сравниваю качество пинцетов. Каково же было моё удивление, когда я заметила, что в старой модели обе пластинки керамические, а у новичка 5580 одна пластинка керамическая, а вторая из пластика! Неужели производители решили таким образом сэкономить? Не хочется разочаровываться в продукции фирмы Braun, но похоже, экономия на новых моделях всё же имеет место быть. Дальше идём сравнивать эти две модели по уровню шума. И здесь действительно, новичок 5580 выигрывает, т. к шумит меньше, чем 3170. Далее сравниваю по удобству использования обе модели. Здесь мне больше нравится старичок 3170, он более удобно сидит в руке и у него намного удобнее ручка переключения скоростей, чем у новичка 5580. Единственное, что оказалось для меня более удобным в новой модели это провод. Он не перекручивается как у 3170 и не создаёт неудобств в использовании прибора. Наличие подсветки тоже оказалось приятной вещью, за что модели 5580 плюс, а модели 3170 ставлю минус за её отсутствие. А теперь о насадках: испробовала я и насадку для чувствительных зон и насадку для точечного удаления волос. Но к моему великому разочарованию- они оказались для меня совсем бесполезными. Они лично для меня неудобны, поэтому пользоваться я ими не буду. Очень жаль, что пришлось платить такую большую сумму при покупке эпилятора за наличие этих дополнительных насадок. Если бы я знала, что они для меня окажутся лишним аксессуаром в виду неудобства использования, то не стала бы переплачивать за них и остановила бы свой выбор на более дешёвой модели. Что касается качества эпиляции- я довольна. Он удаляет волоски качественнее и быстрее, чем модель S-e 3170. Из-за этого я рекомендую эпилятор Braun Silk-epil 5 5580.
Читать все отзывы о Эпилятор Braun 5580 Silk-epil 5 (1)