Главная » Все для детей » Товары для детей
Гравюра Lori Принцессы Disney
Гравюра Lori Принцессы Disney
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.03.2017 10:37

Отзыв: Гравюра Lori Принцессы Disney - Очень классный творческий набор - просто и блестяще!

Достоинства: Недорого. В красивой упаковке - не стыдно дарить! Интересная техника выполнения - просто и занимательно. Итог радует красотой и блеском! Рамка из коробки
Недостатки: Требует усидчивости и аккуратности. Острый штихель
На Новый Год подарили ребенку несколько наборов для творчества - все в Диснеевском стиле - класс! Дочка любит принцесс, поэтому восприняла подарок на ура!
Хочу сегодня рассказать о самом тоненьком наборе - вернее сказать папке с гравюрой от фирмы "Лори" - Гравюра с эффектом Галографик "Русалочка".

Гравюра Lori Принцессы Disney - Коробочка

Коробка имеет приличный формат - примерно А4. Яркая, красивая, из очень плотного глянцевого картона.

Внутри основной лист гравюры с голографическим эффектом, специальный пластиковый штихель и инструкция.

Гравюра Lori Принцессы Disney - Состав набора

Инструкция черно-белая, но зато с картинками диснеевских персонажей, причем отнюдь не принцесс, что наталкивает на мысль об обширности серии гравюр, и единой инструкции для них всех.

Гравюра Lori Принцессы Disney - Инструкция

В ней первым делом идет информация для взрослых (и это очень правильно!), а уж потом описывается процесс работы. Очень подробно и понятно, с иллюстрациями.

Гравюра Lori Принцессы Disney - Инструкция

А вот и принцессочки наши в конце листа! Рядом с адресом производителя)

Гравюра Lori Принцессы Disney - Инструкция

Но и это не конец инструкции - есть продолжение на коробке, а именно инструкция как потом из нее сделать рамку для получившейся работы!

Гравюра Lori Принцессы Disney - Информация с коробки

Тут же повтор комплектации и много значков с информацией об упаковке.

Гравюра Lori Принцессы Disney - Информация с коробки

Что вообще представляет из себя гравюра?

Это особый вид графического искусства, когда изображение вырезается и потом им оставляют разнообразные оттиски. У нас же это просто "вырезанная" картинка.

Вырезается она специальным приспособлением, похожим на ручку (только с лезвием вместо пасты) - штихелем, эдаким скребком.

Корпус его пластиковый, а "лезвие" металлическое, плоское и довольно острое по краям, поэтому при работе следует быть осторожным.

Гравюра Lori Принцессы Disney - Орудие работы

На коробке мы можем увидеть принцип действия этого прибора - при соприкосновении с основой, штихель снимает верхний слой краски с картинки, оголяя блестящую поверхность голограммы.

Хочу заметить, что набор очень качественный! И повредить нижнюю блестящую поверхность трудно, несмотря на остроту пера. А верхний слой не пачкается.

Гравюра Lori Принцессы Disney - Принцип работы

Вот так это выглядит из далека. Нужно обводить картинку по серым конурам, вырисовывая такую же картинку только блестящую и яркую.

Особенно красиво после переливается хвост русалки - уж очень яркая внизу голография!

Гравюра Lori Принцессы Disney - Работа в действии

Здесь много мелких и тонких деталей, так что работа кропотливая и требует внимания и аккуратности. Так что ваше чадо будет занято надолго!

Моя дочка "рисовала" это Lori почти час! Правда маме потом все же пришлось немного подкорректировать итог, все же хоть и стоит возраст от 6 лет, но все же сложновато прорисовать аккуратно мелкие штрихи.

Гравюра Lori Принцессы Disney - Ребенок при деле!

Кстати, в серии очень много наборов с принцессами, причем есть как такие же большие, так и маленькие гравюрки!

Гравюра Lori Принцессы Disney - Другие картинки серии

Занятие очень интересное в силу того, что из обычного черного листа рождается переливающаяся картина! И стоит такой набор недорого - 80-100 рублей!
Так что если у вас деток нет, то это будет хорошим подарком племянникам и ли детям друзей - дешево и очень красиво!
Читать все отзывы о Гравюра Lori Принцессы Disney (1)