Главная » Техника » Разная техника
Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18
Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 23.01.2017 10:28
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18 - Неплохая подстраховка в дороге

Достоинства: Компактный, яркий, с универсальными разъемами, есть индикатор заряда. Может полностью подзарядить гаджет при отсутствии электроэнергии.
Недостатки: Когда долго лежит заряженный, заряд потихоньку теряется. Небольшой объем заряда. Шнур коротковат, со временем сильно потемнел.
Сейчас практически все гаджеты - смартфоны, планшеты и прочее очень быстро тратят заряд. А это порой очень некстати! Поэтому я приобрела себе универсальное портативное зарядное устройство. Взяла не самое дорогое, и соответственно, не самое емкое, зато Нокию. Уважаю эту фирму, ибо сама ни раз покупала и все служило мне верой и правдой долгое время. Вот и данной зарядке уже 2 года и она пока исправно работает.

Перед вами внешне зарядное устройство Nokia DC-18 в ярком красном цвете.

Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18 - Зарядное в упаковке

Всего в линейке 4 расцветки - все такие же броские и оригинальные. Расцветки можно увидеть на обратной стороне коробки из-под устройства, с кратким описанием действия зарядки. На оригинальной коробке (а у меня именно такая, ведь заказывала я зарядку на официальном сайте Nokia) все на английском языке, но все равно принципы понятны.

Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18 - Коробка

В комплект входит сам блок зарядки с изображением батареи - индикатором заряда и универсальный USB-кабель. Ну, и инструкция, само собой. Все в пластиковом контейнере с картонными вкладышами. Компактно и в стиле Нокиа.

Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18 - Содержание коробки

В инструкции все четко и понятно без лишней "воды":

Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18 - Инструкция

ЮСБи-кабель универсальный, так что подходит не только для данного устройства, я им, например, часто напрямую от процессора компьютера заряжаю телефоны. От такой загруженности он за 2 года изрядно почернел, и не запачкался, а как-то изнутри потемнел, но не потрепался, что удивительно (к сравнению, подобный шнурок от Apple за полтора года обтерся вдрызг - он из более мягкого материала был сделан).

Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18 - Разъемы шнурка

Еще один минус данного шнура - его длинна. Порой ее не хватает и гаджет "висит" на зарядке, но опять таки, это использование шнура не по назначению) Его прямая обязанность - заряжать блок питания Nokia DC-18.

Вот так выглядит зарядка зарядки:

Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18 - зарядка зарядного устройства

Устройство имеет вид квадратной плитки, размерами 57 x 57 x 14,9 мм. Его плоскость позволяет брать его с собой в боковые кармашки - весьма компактно и удобно в дороге. Вес этого малыша 65 грамм, что практически не ощутимо. А емкость 1750 мАч - что равняется объему заряда среднестатистического телефона. То есть, он может полностью зарядить аккумулятор, когда под рукой нет розетки или вообще электричества.

Внутри этого интересного аксессуара прячется выдвижной microUSB-кабель, который непосредственно и используется для зарядки гаджетов. У него есть пластиковый рычажок-захват для извлечения шнура. Как только выдвигается шнур, так сразу начинает мигать индикатор на боковой стороне, показывая насколько заряжена батарея. Шнурок, кстати, мега-короткий, сантиметра 3...

Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18 - Внешнее зарядное устройство

Когда я еду куда-нибудь, то всегда беру его с собой, предварительно зарядив по-полной. И не боюсь, что в самый ответственный момент телефон сядет. Хотя, если заряженный аппарат долго лежит без дела (несколько суток), то его заряд потихоньку садится. Это минус.

По мобильному можно разговаривать (играть, слушать музыку и т. д.) даже в момент зарядки от этого устройства. Хотя, конечно, не желательно, радиоволны и все такое прочее... Но это отдельная история о вреде волн)

Вообще, вещь прикольная и полезная. Хотя и маловато, конечно, объемом. Но пока нет средств на расширение, поэтому довольствуюсь малым.
Читать все отзывы о Внешнее зарядное устройство Nokia DC-18 (3)
lenin1917 23.01.2017 23:00
Я то же пользуюсь таким- в дороге или при выезде на рыбалку- вещь незаменима
A186 23.01.2017 23:27
Da, хорошая штука!
Denis12108 25.01.2017 20:10
Классный агрегат, а мне с моим не повезло
Solnishko 28.01.2017 11:00
Denis12108, а что с вашим не так?
Denis12108 28.01.2017 20:23
Он на солнечной батарее, и по ёмкости слабым оказался, потом аккумулятор надулся ещё... просто не повезло
Компания Яск-Строй, Мос...
Цена качества у них супе...
Экономическая онлайн иг...
Экономическая Игра цвето...
Сериал Серебряный бор (...
Первый канал в очередной...