Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Омский сад юннатов
Омский сад юннатов
Автор: AN2_NIGHTWOLF  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 10.05.2016 09:30
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Омский сад юннатов - Любимое место для прогулок с детьми

Достоинства: Общение с животными успокаивает
Недостатки: Мало животных
Я уже 20 лет прихожу в Омский сад Юннатов. Правда он сейчас имеет другое, очень длинное название - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска Детский Эколого-биологический центр.

Омский сад юннатов - Сад юннатов

Теперь посещаю его вместе со своими детьми. Очень жаль, что в нашем городе нет большого зоопарка, но многие жители Омска не знают о существовании и этого маленького зверинца.

Территория зоосада поделена на 3 части. В первом блоке находятся аквариумы с рыбками. Во втором крытом корпусе находятся земноводные и птицы. Вход в эти корпуса стоит 100 рублей для взрослых и по 50 рублей для детей старше 5 лет. Детям до 5 лет бесплатно. Конечно для содержания такого огромного комплекса это не большие деньги. Остальные животные находятся на улице, на них можно смотреть абсолютно бесплатно. Здесь вы увидите ламу, ослика, кони, овечку, козленка, оленя и водоплавающих птиц.

Моим детям очень нравится посещать сад юннатов. Хоть везде и написано, что зверей нельзя кормить, но мы даем им немного зеленой травки.

Омский сад юннатов - Сад юннатов

Зимой водоплавающие птицы живут в крытых корпусах, а на лето они переезжают в открытый водоем. Сейчас там живет пеликан, 2 лебедя и несколько уток. Конечно это не много, но у детей от этого интерес не пропадает. Всем Омичам, кто не был в Саду юннатов, я советую сходить с детишками на выходные.

Омский сад юннатов - Сад юннатов

Читать все отзывы о Омский сад юннатов (1)
Компания Яск-Строй, Мос...
Цена качества у них супе...
Экономическая онлайн иг...
Экономическая Игра цвето...
Сериал Серебряный бор (...
Первый канал в очередной...