Главная » Все для детей » Игрушки
Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей
Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 23.02.2016 11:21

Отзыв: Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Безумно интересно и красиво!

Достоинства: Оформление на отлично, интересная идея, приятные материалы, яркие краски, увлекательный процесс, возможность выходить за рамки набора-украшать что-то другое
Недостатки: Картриджи до конца использовать не получается
Давно хотела подарить свои девочкам подобный набор. Но они не из дешевых. Этот, например, стоит чуть больше тысячи рублей.

DohVinchi - сравнительно молодой бренд от Hasbro. Хасбро уважаю и даже люблю. У нас дома масса их игрушек и разного рода наборов для игры и творчества, например, КрокоДантист, Фабрика пирожных... Качество, интерес, яркие краски и необычный подход - все это присутствует и в наборах ДоВинчи.

Итак, дизайнерский набор для творчества "Дерево с драгоценностями" с пластилином DohVinchi. Да, да, это не описка, именно пластилином. Очень мягким и безопасным в лучших традициях Play Doh. С разницей лишь в том, что он упакован в пластиковые картриджи. Свежий взгляд на современную лепку. Эдакий арт-проект для юных дарований.

Большая картонная коробка подарочного оформления, с ручкой для переноски. Открывается сверху, со стороны ручек. Внутри небольшая, но красочная инструкция (не сохранилась до отзыва), картонные заготовки будущего дерева и пластиковые ячейки со стойлером и набором из 4-х картриджей разных цветов.

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Дерево от Husbro

Коробка не русифицированная, разве что на обороте коробки пару фраз на русском встречается среди прочих языков.

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Коробка

Мэйд ин Чина. Но это нисколько не смущает, потому что, повторюсь, качество на высшем уровне.

Тут же светятся логотипы выше упомянутых Хасбро и Плей Дох.

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Play Doh

Так же на коробке показаны способы нанесения моделирующей массы (именно так ее зовут производители). Мы видим, что можно использовать один из цветов, а именно зеленый, как 2, а именно, от угла наклона стайлера можно получить как темно-зеленый, так и салатовый. Здесь же показан пример многослойного украшения с пометкой 3D дизайн. Да, это и правда не плоское рисование, а объемное украшение.

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Способы украшения с коробки

Вот, остатки нашей пластилиновой массы... Минус их в том, что картриджи нельзя использовать до самого конца - стайлер не в силах выдавить все до последней капли, а остается ее в носике еще достаточно на пару цветочков...

Цвета потрясающие, очень красивые, даже слегка кислотные)

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Картриджи в комплекте

Крышечки закручиваются довольно плотно, да и носик картриджа маленький, что не позволяет массе засохнуть, а сохнет она так же как и обычный пластилин, 3-4 дня.

На крышке есть узор, его тоже можно применять для декора. Надавливая на нанесенную массу - выходит цветочный узор.

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Колпачки - тоже можно использовать для творчества

Занятная штуковина - стайлер. Состоит из 2-ух частей, может разбираться, но это нам ни к чему.

Конструкция сверх простая - держатель для картриджа и "давилка".

Кстати, сам по себе он очень красивый с занятными узорами и в приятном цвете.

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Стайер

На передней части есть курок - на подобие пистолетного. Держать в руке такое приспособление удобно. И давить тоже удобно. Хотя и тяжеловато. Поэтому-то наборы идут 6+.

Когда одновременно выдавливаешь массу и следишь за красотой получающейся змейки, видно как дрожат руки от напряга. Дочка так вообще двумя руками жала, а я картонную заготовку перед ней крутила)

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Работа стайлера

Вот такие загагульки получаются от работы стайлера. Если начальную точку удачно закрепить на моделируемом полотне, то линия ложится хорошо, а вообще нужно помогать себе пальчиками, поправляя массу в нужном направлении. Или уже после нанесения расправить и немного примять. Можно помочь себе зубочисткой или маленькой палочкой, чтобы было более аккуратно.

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Пластилиновое творчество

Принцип работы, думаю, понятен. Перейдем к самому декорируемому полотну, а вернее дереву.

Дерево собирается из двух составных частей и подставки. Предварительно их надо выдавить из картонных листов. И отверстия не забыть выдавить, а то потом это будет проблематично.

На основу нанесены линии-подсказки разных цветов и разных пунктиров (они просматриваются на следующем фото, более крупным планом). Можно украшать дерево согласно этим линиям, а можно на свой вкус, как, собственно, моя красотка и решила сделать.

Сначала взялись рисовать на собранном макете, но это неудобно. Разобрали по частям, разукрасили и тогда уже собрали.

На обратной стороне этих заготовок линий нет, но, если останется пластилин, можно и оборот украсить. У нас вот, массы практически не осталось. Поэтому украшено все только "с лица".

К сожалению, изначального вида этих деталей не осталось - у дочери все сразу пошло в ход, зато смотрите, какая красота получилась! С незначительными мамиными доработками, для большей эстетичности)

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Само дерево, уже украшенное

У дерева очень много красивых витых веточек. В собранном виде оно устойчиво стоит. Каждую веточку можно использовать как крючок, на которые можно вешать кулоны, браслеты. А еще в ветках имеются маленькие отверстия, их можно использовать, чтобы подвесить, к примеру, серьги.

Пластилиновое творчество поближе:

Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей - Довинчи вблизи

Сохнет этот пластилин как и обычный Плей-дох на открытом воздухе - 3-4 дня. Сейчас пластилиновая масса напоминает резину. Но держится крепко. Кстати, он слегка усох, и разметочные линии выступили изрядно, так что на будущее - пожирнее надо украшать.
Читать все отзывы о Набор для творчества DohVinci Дерево для драгоценностей (1)