Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Египет
Египет
Автор: Irina1983  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 05.07.2018 13:54

Отзыв: Египет - Египет Шарм ель Шейх начало)

Достоинства: Летняя сказка среди зимы, что может быть лучше! Доброжелательны люди, низкие цены, вкусная еда, красивейшее море!
Недостатки: Разве что перелеты, усталость
Превратить отпуск в сказку? Да, это возможно! И я поделюсь как При том с полным инструктажем)
Впервые посетить Египет мы с семьей решили в феврале, когда у нас за окном было минус 20, зима надоела, а силы иссякли от нехватки витаминов. Решение было спонтанно, просто стукнуло в голову, а не свалить ли нам с зимы?) Одним морозным утром, листая новости на просторах инета я увидела рекламу известного турагентства "Горящие туры в лето! " Сначала думала, но посмотрев в окно, решение было принято).
После переговоров с оператором выбор пал на Египет, и сказочный Шарм - ель - Шейх.
Выбор отеля доверили тур агенту, так как в этом были еще чайники, для нас были главные критерии аквапарк и All inclusive (ну как же без него) Изначально нам была предложена хорошая *4, но за сутки до вылета нам предложили поменять на добротную * 5 за ту же цену, и это был бинго! (но это будет отдельная история) .
Настал день х, чемоданы, паспорта, превкушение.... Ночь, аэропорт, регистрация, контроль, и вот он - Duty free)
Немного подробнее об этом, возможно будет полезно тем, кто собирается в отпуск впервые.
Аэропорт Борисполь, стоянки для авто платные, от 50 до 150 грн в сутки, чем дальше от терминала тем дешевле. первый контроль - на входе в терминал, сумки на ленту, все содержимое карманов в коробочку, сам через рамку. Потом томное ожидание регистрации которая начинается за 2 часа до вылета и заканчивается за 40 минут, так что не опаздываем, а то отпуск проведете в аэропорту) На стойке регистрации показываем загран паспорта, получаем посадочные талоны (ваучеры тур агенства можно не предъявлять, там уже все в базе) , сдаем багаж и идем к своему гейту. Ну как идем, через контроль по типу на входе в терминал (только тут еще и обувь снимаем) и колющее-режущие в мусор вместе с водой, и другими напитками, пограничный контроль, и потом уже в Duty.
Там скучать не пришлось, не взрослым не детям, не смотря на ранее утро, и космические цены, кто ж на них смотрит перед отпуском).
И вот наконец то борт самолета, за элюминатором снега родины, взлет- аплодисменты, ибо погодные условия ужасные, дети в спячку, взрослые по пивку (кстати на борту его цена по 2-3$ за банку) , вода, чай, кофе бесплатно. А через три с половиной часа..
7 утра, посадка - аплодисменты, головная боль, вид прекрасен - самое синее - красное море, пустыня, пальмы!
С борта встречает теплейший ветерок, и мы, стадо в куртках)
Автобус доставил нас в терминал, где уже 100500 туристов ставят визы, заполняют карты прибытия (совет, заранее попросите у своего тур оператора эти карты, и пример как заполнять (кто не силен в арабском языке, и даже в английском) , наш благо даже заполнил, но это не спасло нас от очереди. И вот печать в паспортах, идем дальше) Ах да, на заметку - кто планирует в течении отпуска покидать Синайский полуостров, например на экскурсию в Каир, посмотреть на пирамиды и поздороваться за ручку с муммиями и фараонами, то не забудьте поставить визу + 25$ пожалуйста.
Далее, контрольная лента + обыск (да, в Египте с этим строго) , но не переживайте, мальчики мальчиков, девочки девочек), пограничный контроль, и вуаля - врата в рай! Стеклянные правда)
Совет, кто жить не может без всемирной паутины не минуту, при выходе купите местную Сим карту Vodafone, цена 1-2 $ + 1$ за каждый гигабайт интернета, я брала за 5$ и у меня еще и осталось, при том что я была круглосуточно в сети + постоянные видеоконференци, там 4 G, так что нужно проверить поддерживает ли Ваш телефон.
Итак, выход из терминала и возле врат рая Вас ждут они, ангелы! Шучу, Египетские представители каждого тур оператора, с табличками, чтобы туристы случайно не заблудились в трех пальмах)
Встречают, проверяют ваучеры, говорят номер автобуса, их там штук 50 стоит, но на всех есть номера и рядом Ахмед, Ахмуд, Махмуд (вод честно, скажи на угад эти имена, и не промахнешся) Багаж погрузят, Вас пригласят подняться и ждать остальных туристов, этим временем наслаждайтесь видами, в жаре правда, так что вода не помешает.
Когда все собрались, поехали!
Но это уже во второй части, кому интересно)
Читать все отзывы о Египет (22)
valka 06.07.2018 10:52
Я в восторге от Красного моря, один раз и успели слетать, когда хоть нам его опять откроют не дождусь...
Египет...
Египет Шарм ель Шейх нач...
Вопросы и ответы - boro...
Заработок без вложений, ...
Туалетная вода Kenzo Wo...
Нотки весны и микс свеже...