Главная » Разное » Другое
Карта рассрочки Совесть
Карта рассрочки Совесть
Автор: АндрейЮ  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.12.2017 10:42

Отзыв: Карта рассрочки Совесть - Революционный финансовый продукт

Достоинства: Полностью бесплатное обслуживание, хорошая работа поддержки, лаконичный дизайн, удобный личный кабинет
Недостатки: Мало партнеров, нельзя снять деньги
В этом году услышал о карте рассрочки Совесть от qiwi банка. Разумеется, изначально не поверил в то, что она бесплатная. Но подсчитав, что моя кредитная карта обходится мне в круглую сумму, решил попробовать оформить в магазине Связной. Быстро оформили, понадобились лишь паспорт и СНИЛС (второй документ был необязательным).

Выпуск карты обошелся в 0.

Отсутствует годовое обслуживание и проценты за пользование не начисляются.

Смс-инфо бесплатное.

В чем же тогда подвох? Нюансы использования своим новым продуктом компания Qiwi уже целый год объясняет людям, выбрав позицию честных преимуществ. Данная карта только условно называется кредитной, однако она является скрещением кредитки и кэшбек сервиса с целью предоставления выгодного предложения для клиента. Клиент не платит за использование денежных средств, вместо этого магазин партнер отчисляет часть денег с покупки компании qiwi.

И тут и появляется первый недостаток карты - расплачиваться ей можно лишь в магазинах партнерах. Магазинов постоянно становится все больше, но, все равно, большинство из них находятся в крупных городах. Людям из отдаленных регионов остается наслаждаться лишь интернет магазинами, которых тут так же предостаточно.

Но нужно быть внимательнее. Читайте условия рассрочки у каждого партнера, чтобы не возникло нехороших ситуаций на кассе.

Карта рассрочки Совесть - партнер Ситилинк

Карта рассрочки Совесть - партнер Ситилинк

Важно обращать внимания на количество месяцев рассрочки (варьируется от 1 до 12 месяцев) и где принимают карту (в интернет магазине, на кассе, в каких именно магазинах).

Личный кабинет у карты рассрочки представлен на сайте или в приложении. В принципе, они одинаковые. В нем можно увидеть основную информацию по карте, список партнеров и акций, список совершенных операций, период рассрочки, а так же можно пополнить совесть с карты любого банка без комиссии. Дизайн минималистичен, удобен и прост.

Карта рассрочки Совесть - личный кабинет

Карта рассрочки Совесть - личный кабинет

Отдельно нужно рассказать об особенностях операций - они обрабатываются несколько дней. Поэтому будьте внимательны при совершении каких либо действий, например. если вы пополнили карту сразу после списания, то сперва пройдет услуга зачисления, а потом уже списания (особенности совести).

При этом, при досрочном погашении, сумма остаточной рассрочки не делится на остаток срока, а списывается ближайший платеж. На скриншоте видно, что у меня за декабрь, январь и февраль уже нет задолженности и я могу не платить до 31 марта.

Кроме того, есть масса возможностей для пополнения карты без комиссии - в личном кабинете, с qiwi кошелька, в салонах связи Связной, Евросеть.

Поддержка у продукта Совесть отличная. Есть возможность связаться через чат на сайте, по электронной почте или по номеру горячей линии (звонок бесплатный). Ответы быстрые - на горячей линии ожидание в среднем от 1 до 2 минут, иногда до 5. Я обращался несколько раз, помогли все сделать быстро. Один раз в личном кабинете была ошибка - платеж не распознавался. Написал на почту, исправили через 2 дня, позвонили, уточнили все.

Единственное, смутило то, что недавно позвонили из qiwi и предложили карту рассрочки, потому что им нравится, какой я хороший клиент по qiwi кошельку. При том, что я пользуюсь им только для кэшбека, а операции по списанию проводил с карты Совесть. Только потом девушка увидела, что я уже клиент.

К слову, если вы хотите улучшить кредитную историю, то карта Совесть - идеальное решение. Она бесплатная, есть много партнеров, можно брать товар на мелкие суммы и быстро его погашать, а на кредитной истории все будет сказываться отлично.

Но нужно быть осторожнее, просрочка платежа приводит к моментальной порче истории. А так же штраф - 290 рублей. Если не уложиться в срок рассрочки, то начисляется процент - 10% годовых в день.

Из минусов - не советую оформлять в Связном. К сожалению, там пытаются впарить ещё кучу карт.

Мало партнеров. Для регионов совсем печально с этим.

Нельзя снять деньги.
Читать все отзывы о Карта рассрочки Совесть (1)
Облучатель ультрафиолет...
Мощное обеззараживание к...
Карта рассрочки Совесть...
Революционный финансовый...
Сериал Ольга (2 сезон) ...
За такое самопожертвован...