Главная » Разное » Полезные советы
Как приучить ребенка к горшку?
Как приучить ребенка к горшку?
Автор: ulia2405  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 18.10.2017 13:09

Отзыв: Как приучить ребенка к горшку? - Самый легкий способ быстрого приучение к горшку вашего малыша

Достоинства: короткий срок
Недостатки: не нашла минусов
Здравствуйте, дорогие читатели, а точнее мамочки.

Вы наверно уже мечтаете далеко закинуть детские подгузники и перейти на трусики.

Я тоже об этом мечтала пока не приучила быстро и легко свою малышку всего за неделю.

В чем состоит задача?

Для начала в возрасте.

Если малышу с 1,5 до 2 лет можно смело начинать.

Приучение к горшку раньше ничем не связано с осознание этого всего процесса ребенком. Это называется просто подлавливать и радовать себя мыслью что ребенок умеет ходить на горшок. Это по моему мнению бред.

Доказано знающими людьми что раньше чем ребенку исполнится 1,5 года он физически не может контролировать свою нужду и потому смысла приучать не вижу. Это разве что давить на привычку, но зачем мучатся самим и мучать ребенка и еще не дай Бог кричать на малыша что у него что то не получилось. В возрасте от 1,5 года ребенок может контролировать нужду и сдерживаться чтоб пойти до горшка или попросится и весь процесс приучение займет у вас не больше недели.

Далее надо уделить внимание эмоциональному чувству ребенка.

Если ребенок в хорошем расположении духа, не более, нет переезда и смены климата и нет никакого стресса то можно начинать приучение.

Ребенок в состоянии тресса или болезни не сможет быстро приучится к горшку. Это для малыша новый и очень важный этап развития.

Нужно подобрать оптимальные погодные условия.

Идеальной порой для приучения к горшку считается время с мая по сентябрь.

Вам нужно будет ребенка просить сходить в туалет на улице и потому лучше чтоб было тепло. Также избегайте ветреной погоды.

Теперь выбираем горшок

Горшок должен быть удобен ребенку. Не сильно маленький и не сильно большой.

Единственное что хочу заметить это то что горшок не должен быть музыкальным. Это просто коммерческий ход, а к приучению ничего общего не имеет. Ребенок воспринимает горшок как игрушку, а должен воспринимать сугубо по назначению. Вот и история успеха.

Как приучить ребенка к горшку? - наш горшок

Как приучить ребенка к горшку? - наш горшок в открытом виде

Я для себя выбрала и не прогадала с горшком с крышкой и с съемной частью. Очень удобно.

И теперь к приучению.

Подготовительный этап.

Где то за пару недель до активного приучения покупаем горшок и постоянно говорим ребенку что это за вещь и для чего она создана.

При одевании подгузника сопровождаем объяснением что скоро ты будешь носить трусики как все взрослые дети.

Основной этап.

Оставляем подгузник на дневной, ночной сон и на прогулку. Дома ребенок без подгузника и вы постоянно контролируете нужду ребенка. Как только видите признаки, сразу сажаете на горшок и все объясняете. Как только у ребенка получилось сразу его хвалите. Не жлобитесь на похвалу. Хлопайте в ладоши, смейтесь, гладьте по голове. Если не получилось, не обращайте внимание на неудачу.

Как только у ребенка пару раз получится он сразу вловит суть.

И так пару дней.

Дальше снимаем памперс на прогулку и всячески заинтересовываем ребенка сходить в таулет на улице. Например "Давай пописаем на листочек". С собой берем пару комплектов сменной одежды и хорошее настроение.

Еще через пару дней убираем подгузник с дневного сна.

Как приучить ребенка к горшку? - дети (моя слева)

Спустя неделю ребенок приучится к горшку.

Не могу вам только дать гарантию на ночной сон. Так как ребенок ночью может не осознавать а в сонном состоянии не контролировать то вы можете уплывать.

Потому рекомендую.

1. Или оставить подгузник пока вы не заметите что он сухой и что ребенок может выдержать ночь

2. Или 2 раза за ночь садить ребенка самостоятельно. Через 2 часа после засыпания и под утро.

Всем удачного приучения.
Читать все отзывы о Как приучить ребенка к горшку? (11)