Главная » Разное » Полезные советы
Семена черного тмина
Семена черного тмина
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 20.09.2017 17:23

Отзыв: Семена черного тмина - «В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти»

Достоинства: Очень полезная и многофункциональная специя
Недостатки: Для себя не нашла
Всем доброго времени суток.
О пользе семян тмина я знаю давно, но очень близко с этой пряностью столкнулась после первых родов, когда были проблемы с лактацией. Сейчас я стала мамой второй раз и опять вернулась к использованию этих пряностей для нормализации работы организма. Теперь я более осмысленно подхожу к применению семян тмина и использую их не только для улучшения лактации.

В этом отзыве хочу поделиться своими наблюдениями и результатами в отношении данного продукта.

Вообще эта специя многим знакома - семена черного тмина широко используются в восточных блюдах, а масло черного тмина является природным антибиотиком, средством от тьмы болезней.

Семена черного тмина можно купить как приправу в магазине и как лекарственный сбор в аптеке, я предпочитаю брать в аптеке, или через проверенные сайты восточной продукции.

Я храню семена в небольшом пластиковом контейнере и периодически пополняю свои запасы.

Семена черного тмина - Тмин

Полезные свойства тмина используют и в народной, и в официальной медицине для лечения множества заболеваний. Эта специя обладает способностью активизировать выделение желудочного сока, она уменьшает бродильные процессы в кишечнике, расслабляет мышцы кишечника и нормализует работу всей пищеварительной системы. В период беременности я не стала рисковать и использовать эти семена, но после родов применение настоя из семян тмина наладило работу пищеварения и за две недели у меня установилась нормальная лактация. Отвар из семян тмина я использую также для лечения всей семьи при вздутии живота. Семена тмина обладают легким мочегонным и слабительным действием. Думаю эта особенность будет интересна тем, кто в погоне за похудением "очищает организм".

Семена черного тмина - Семена тмина

Для увеличения количества грудного молока я завариваю одну ложку семян тмина кипятком и в течении десяти минут грею на водяной бане.

Семена черного тмина - Тмин

Семена черного тмина - Семена Тмина

Отвар получается со специфическим ароматом, на вкус приятный. Стакан отвара выпиваю за три раза. В итоге количество грудного молока в избытке.

Принимать семена тмина можно и в чистом виде с медом, лимоном, апельсиновым соком - все зависит от того для чего вы это делаете, ну и от индивидуальных предпочтений. Для лучшего эффекта принимать их лучше после еды. В первый раз, когда я решила поэкспериментировать с этими семенами в течении первых дней у меня появилось ощущение легкости в кишечнике, прекратилось вздутие которое меня постоянно мучило.

Я применяю отвар семян тмина для умывания лица, у меня жирная кожа и расширенные поры, эффект от умывания просто отличный, поры слегка сужаются и кожа становится матовой и приятной на ощупь. Этот способ умывания составил достойную конкуренцию умыванию овсянкой. Для этого я заливаю 1 ч. л. семян тмина кипятком, даю настояться 40 минут и умываю лицо. Можно сделать блендером порошок из семян тмина и наносить на кожу как маску или добавлять как дополнительный ингредиент при изготовлении домашних масок для лица. Также отваром тмина можно ополаскивать волосы, этот способ является отличной профилактикой появления перхоти.

Я рекомендую данные семена к использованию.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.
Читать все отзывы о Семена черного тмина (1)
PannaTatyana 22.09.2017 10:19
Спасибо, узнала много нового, теперь еще и про овсянку интересно стало, пойду разведаю
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...