Фильм Чудо-женщина (2017)
Фильм Чудо-женщина (2017)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 30.08.2017 12:27

Отзыв: Фильм Чудо-женщина (2017) - Фильм зрелищный, красивый, отличные спецэффекты, но глупый и нелепый!

Достоинства: Актерский состав. Красивые кадры, остров и героини амазонки. Сражения с участием амазонок.
Недостатки: Сюжет (глупость и нелепость в нем). Герой Бог Арес.
Посмотрела фильм "Чудо-женщина" 2017 г.
Сюжет фильма настолько неожиданный и необычный, события в фильме переплетаются так за мудрено и порой без какой-нибудь логики и понимания, того, что некоторые исторические события (те события которые, как-то связаны с войной) переписаны заново и в интересном порядке. В фильме не очень понятно точный период той эпохи, в которой происходит действия данной картины. Все вперемешку. Нахождения тех же амазонок (это одно время), которые как бы находятся на неизвестном острове. Этот остров некому не ведам и не виден. Так как он спрятан за густым туманом. Но вот действительно чудо, в те времена, когда существовали амазонки, где-то и параллельно существовали другие миры. А амазонки и не знали. Как ни странно эти "другие миры" есть и спокойно себе существуют без всяких там принцесс богинь. В картине упоминается город Лондон (а точней упоминается одна страна в которой происходят события Первой мировой войны) это оказалась Англия, там где идет война с немцами. Так вот, раньше люди, как-то не находили этот загадочный остров, а тут вдруг и нашли. Просто однажды солдаты плыли в лодочке и попали "в пространства разных времен". А потом тем же путем вернулись, но только два главных персонажа вернулись, это чудо-женщина и один из солдат. Понятно он не мог остаться на райском острове (где, кстати, одни женщины кругом и ни одного мужчины, чем не райское место для мужчин). Но у героя "главная миссия" и ему нужно вернуться в холодную, ожесточенную страну. Тут же возникает вопрос. А причем тут чудо- женщина. Чем же какая-то амазонка может помочь? Когда идет война, и в ней уже люди не стреляют из лука (махают мечом), а стреляют автоматами и пулеметами, да применяют газ. Отсутствие логики на лицо во многих моментах в этой картине. Чтобы как-то оправдать героиню (она практически одна воюет с немцами, а в финале еще и с Аресом) главной героини дали не реальную силу, бессмертие, бесстрашие, ловкость. А также волшебный хлыст, меч, и щит и ну и конечно, почетное имя "Богиня". Ее сложно убить, как ни стреляли, так ни разу и не попали. А может так хотели попасть в нее.

Зачем же принцесса Диана, отправляется в неведомо куда, на какую-то там войну. Но как оказывается амазонка Диана убеждена, что Бог Войны Арес виноват в этой войне и только она принцесса Диана способна уничтожить Ареса. И будет конец этой войне. Все это смешно и глупо.

В фильме много события не понятны и не ясны. Конечно, этот фильм нельзя воспринимать, как исторический, как что-то серьезное, это как фильм- комикс для взрослых. Чтобы они посмеялись над нелепостью, порой и глупостью. Меня не раз смешили действия происходящие в этой картине. Да в фильме есть немного легкого юмора, так чтобы улыбнуться, а мне было действительно смешно, хотя герои фильма были очень серьезные и спасали, так сказать " весь мир".

Если забыть о странном сюжете, то фильм может даже понравится. Мне фильм понравился зрелищными моментами и спецэффектами. Отличные боевые приемы, сражения с участием амазонок (начале картины). В целом картина красивая, красиво и гармонично смотрится актрисы в своем наряде (амазонки). Очень красивый остров, действительно райское местечко. Мне также понравился актерский состав. Отличное музыкальное сопровождения.

Актерский состав.

Актриса Галь Гадот хорошо показала свою героиню, как отважную, смелую, немного наивную, но не равнодушную к чужой беде (страданиям) героиню. Игра этой актрисы мне понравилась. Красивая актриса. Данная актриса мне знакома по многим фильмам "Форсаж" и по фильму "Преступник" (2016 г).

Актер Крис Пайн (герой Стив) как-то плохо раскрылся, игра мне не очень запомнилась, может потому что на первом плане была героиня Диана. Она чаще всего была показана в кадрах.

А вот актер Дэвид Тьюлис, герой Бог Арес, подобрали, наверно не подумав, как следует. Очень забавный получился персонаж с такими усами. Правда смешно, он же главный злой противник, он должен нагнетать страх и ужас, а получилось только смех. Поэтому финальная битва, какая бы она не было масштабной, грозной и серьезной, с такими забавными усами у главного злодея, смотрелось нелепо и глупо. В фильме много глупых моментов.

Мне очень понравилась актриса Елена Анайя (героиня Доктор Яд) очень хорошо сыграно. Хорошая игра и качественный грим. Действительно отрицательный, злой персонаж.

В целом фильм оцениваю на оценку 3. Фильм зрелищный, динамичный, красивый, но по сюжету глупый и нелепый. Если хотите немного посмеяться, то фильм можно и посмотреть.
Читать все отзывы о Фильм Чудо-женщина (2017) (10)