Главная » Красота и здоровье » Лекарства
Антибиотик Лопракс
Антибиотик Лопракс
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 12.11.2016 11:39
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Антибиотик Лопракс - Щадящий антибиотик, очень эффективный

Достоинства: Действует быстро, щадящий
Недостатки: Антибиотики вредные
К сожалению, бывают в нашей жизни такие ситуации, когда приходится прибегать к помощи антибиотиков. И как бы отрицательно я к ним не относилась, но в этот раз Лопракс здорово помог нам преодолеть гнойную ангину. Назначила нам его врач после детального осмотра- сказала, что в этот раз без антибиотика не обойтись, т. к. в горле был гной, высокая температура держалась уже 2-й день.

А про мои опасения по поводу вреда антибиотиков она ответила, что Лопракс- это антибиотик 4-го поколения, он более щадящий и оказывает минимальный вред для здоровья. Если честно, то до сих пор я даже не слышала такого названия- мы лечились привычными Сумамедом, Флемоксином, Зиннатом, если возникала необходимость приема антибиотика. Но опять-таки врач отметила, что вышеперечисленные мною антибиотики- это препараты 2-го и 3-го поколения и наши организмы к их действию уже более-менее привыкшие, поэтому иногда эти лекарства бывают слабоваты, особенно Флемоксин Солютаб, в составе которого есть пенициллин (а ведь он сейчас есть и хлебе, и в других продуктах питания).

Что касается героя моего отзыва, то выглядит Лопракс вот так- в моем случае это суспензия, которую приходится готовить самостоятельно.

Антибиотик Лопракс - лопракс

Стоит Лопракс примерно 600 рублей- цену пишу приблизительно, т. к. покупала его в Украине за гривны.

Произведено лекарство в Иране- предприятие носит название Exir.

Антибиотик Лопракс - лопракс

Понятно, что купить лекарство можно по рецепту, но его в аптеке у меня никто не спросил. Хранить готовую суспензию необходимо при температуре не выше 25 градусов не более 7 суток. Дома было очень жарко, поэтому хранила я препарат в холодильнике.

Антибиотик Лопракс - лопракс

Со сроками тоже все в порядке, но в открытом состоянии хранить долго нельзя, а покупать впрок антибиотик- это просто глупость.

Антибиотик Лопракс - лопракс

Для того, чтобы приготовить суспензию для приема внутрь, необходимо добавить в бутылочку в порошком кипяченой охлажденной воды до указанной метки. Для приема есть мерный стаканчик- нам назначили по 3,5 мл суспензии 2 раза в сутки- в 9 утра и в 21.00- вечером. Правда, в день назначения временные рамки не были немного другие- принимали антибиотик в обед, сразу же после приема врача, а потом- вечером.

Антибиотик Лопракс - лопракс

Если говорить о вкусовых качествах (а в случае с детками это немаловажный момент), то это самый вкусный антибиотик, который мне доводилось пробовать. Лопракс сладкий, без горького послевкусия, как это было в случае с Сумамедом и Зиннатом, пьется легко,, ребенок принимал его за милую душу.

Антибиотик Лопракс - лопракс

Уже на следующий день после начала курса лечения антибиотиком у нас понизилась температура до 37 градусов, а к вечеру и вообще спала. Сыночек стремительно шел на поправку, и уже в пятницу (курс лечения начался в понедельник) мы ехали в поезде от бабушки домой.

Вместе с антибиотиком Лопракс сыночек принимал также пробиотик Лактовит Форте, по 1 капсуле после каждого приема антибиотика. Кроме этого препарата я обрабатывала ему горло Раствором люголя, давала таблетки Эфизол.

Антибиотик Лопракс - лопракс

Такое комплексное лечение дало положительные результаты- о них написала выше.

Есть один негативный момент- это дисбактериоз, в результате которого у сыночка появились заеды. Но и эту проблему удалось решить с помощь пробиотика Лактовит Форте- к концу недели и они прошли полностью.

Других побочек после приема Лопракса не было, поэтому могу с уверенностью сказать, что препарат этот и правда относительно безопасный и щадящий.

После осмотра на 4-й день приема Лопракса врач сказала, что гноя в горле уже нет и ситуация кардинально поменялась в положительную сторону. Пропили мы Лопракс 5 дней, на этом курс лечения закончился.

Чтоб ребенок полностью выздоровел, врач назначила нам ежедневное полоскание горла раствором соды, соли и йода по утрам на протяжении месяца, 4 капли Лимфомиозота утром, в обед и вечером на 1 месяц, а затем 1,5-месячный курс Иов-малыша (по 4 гранулы с понедельника по пятницу утром).

Антибиотик Лопракс - лопракс

В данный момент мы пропили бОльшую часть курса Лимфомиозота, ежедневно полоскаем горло. Хочу сказать, что сейчас оно у нас в нормальном состоянии, и это при аденоидах и постоянном тонзиллите.

В заключении своего отзыва об антибиотике хочу сказать, что Лопракс в борьбе с гнойной ангиной проявил себя как нельзя лучше, помог преодолеть ее в кратчайшие срок и не оказал особого вреда для здоровья 4-летнего ребенка. Рекомендую его, но только после консультации со специалистом.

Спасибо за внимание!

Всем здоровья!
Читать все отзывы о Антибиотик Лопракс (1)