Главная » Разное » Полезные советы
Планка в домашних условиях: 20 разновидностей
Планка в домашних условиях: 20 разновидностей
Автор: morozik_li  (Россия, Вологда)
Дата отзыва: 06.08.2016 12:04
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - Шикарное упражнение для поддержания фигуры в тонусе

Достоинства: напрягаются все мышцы тела
Недостатки: тяжело неподготовленным
Не так давно открыла для себя новое упражнение - планка.

Слышала множество положительных отзывов. Планка полезна для всего тела. Она позволяет поддерживать в тонусе абсолютно все мышцы тела.

Особой проработки на увеличение мышц так таковых нет. Но безрезультатно тренировки не останутся это точно

Занимаюсь уже месяц. Как известно планка - это зафиксированное положение тела определенное время

Я начинала с 30 секунд. Каждый день увеличивала время на секунд 5. Иногда делала несколько дней подряд одно и то же время.

Девушки, обращаюсь особенно к вам!, когда тяжело хочется все бросить. Особенно в планке в сложных позах тяжело доделать установленное время. Но хочу вам сказать, что это не смертельно! Мотивируйте себя! Вот, например, я поставила себе цель ровно 60 секунд. Но знаю, что это не предел. И говорю про себя: "простоишь еще 10 секунд, купишь ту кофточку. " простояла. Чувствую, что еще смогу, опять: "простоишь еще 10 секунд, такое-то желание сбудется! " Знаете, помогает!

Не надо только сразу брать большой отрезок времени. Попробуйте начать тренировки с 30-35 секунд. Это довольно сложное упражнение. И нужно выполнять его правильно.

Грамотная техника намного важнее того, сколько вы простоите в позе!

Ниже привожу картинки с возможными вариантами планки, которые я использую в своих тренировках!

Самая простая планка, стандарт

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Простую планку можно усложнить, вытянув руку вдоль тела (сначала одну, потом другую)

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Также можно согнуть ноги в коленях

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Считаю, что немного упростив, можно поставив руки на предплечья

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Простая планка, стоя на предплечьях

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Следующий вид усложняется вытянутой вдоль тела руки (проделывать на обе руки)

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Аналогично можно сделать с поднятой ногой (также на две ноги)

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Сложно удержать в равновесии тело в следующем упражнении (проделывать на обе стороны) - тело перпендикулярно полу

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Тоже самое, только руку поставить на предплечье

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Также упражнение, перпендикулярное полу, можно упростить, согнув ноги в коленях

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

И тоже самое с рукой, поставленной на преплечье

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Считаю, что планка в положении "упор лежа" сложно для выполнения. Главное чтобы плечи были вдоль тела, предплечья не касаются пола. Упор только на ладони и носки ног

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

А теперь необычный вид планки - мостик

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

"Мостик" можно выполнять с выпрямленными ногами

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Очень необычно планка смотрится в позе чем-то напоминающие "алмазные отжимания", только руки скрещены

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

Для обладателей фитбола планку можно выполнять с его помощью, но я думаю, что сойдет и диван, с ним все-таки устойчивее. Попробуйте следующие упражнения

Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - планка

И напоследок, хотелось бы сказать, что всегда нужно следить за тем, КАК вы выполняете упражнение, как вы дышите - выдыхаете через нос! Спина всегда прямая, никаких изгибов потому что тяжело, лучше уменьшите время и все! Напрягайте все мышцы. Особенно живот. Всегда мне хочется его вытянуть вперед, расслабить, потому что опять же легче. Но напрягайте мышцы пресса! Так эффекта будет больше!

Приятных тренировок)
Читать все отзывы о Планка в домашних условиях: 20 разновидностей (2)
Уход за ногтями в домашних условиях
Французский маникюр в домашних условиях
Как смыть краску с волос в домашних условиях
Уход за волосами в домашних условиях
ЮСИК 06.08.2016 12:27
интересные упражнения!
naday2502 06.08.2016 18:15
а какой у Вас эффект от месячных занятий?
morozik_li 06.08.2016 19:11
naday2502, эффекта конечно, особо не заметно, если фотографировать. Но в зеркале частенько замечаю, что живот стал тоньше, чаще и ровнее держу осанку, потому что вырабатывается положение прямой спины. Квадрицепсы на ногах тоже более менее стали приобретать красивую форму. Ножки уже не имею такой округлой формы (как же мне это не нравилось)
Ольга1701 07.08.2016 08:42
А мне проще делать планку на выпрямленных руках чем согнутых.
Габриэлла 19.08.2016 17:11
Хожу в тренажерный зал и часто вижу, как девочки в ентой позе. Мне оно как-то непонятно люблю больше актив.
Ира_Эм 29.10.2016 18:21
Спасибо. Интересные упражнения, надо будет попробовать, а то на фитнес нет времени ходить.
Шоколад O'Zera Arriba 7...
Шоколад, с которым удобн...