Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 53333   Выплачено: 673188.43 руб.
Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Сеть магазинов Конфискат, Киев
Сеть магазинов Конфискат, Киев
Общая оценка: 1.00
(голосов 1)
отзывов: 1
Все отзывы (1)
Автор: Ирecя  (Украина, Киев)
Репутация автора: +72
Дата отзыва: 03.08.2018 12:51
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 1

Отзыв: Сеть магазинов Конфискат, Киев - Если вы ищете нормальную работу - вам сюда идти не надо!

Достоинства: Можно прикупить парочку дешевой обуви или сумку.
Недостатки: Товар не качественный, обманывают сотрудников на счет зарплаты.
 - Моя оценка: 1 Рекомендую другим: НЕТ
Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня хочу оставить свой отзыв о складе- магазине обуви Конфискат в Киеве.

Сразу скажу, Конфискат - это просто название и никакого отношения к конфискованной обуви не имеет.

В Киеве таких магазинов уже очень много, в каждом наверное уже районе они есть.

У моего друга, так случилось что он потерял работу и ничего не мог найти подходящего.

Потом, случайно, он узнал, что по открывали магазины Конфискат, что требуются сотрудники: продавцы, охранники. Правда берут на работу неофициально, без трудовой и никакого трудового договора, так на доверии друг к другу.

Но зато зарплата обещалась руководством магазина Конфискат хорошая - 56 гривен за час работы, 5 дней работаешь и 2 выходных, работать 12 часов.

Мой друг загорелся, так как давно мечтал о работе где много платят, начал уже мечтать как заработает 15 000 грн., а может и 17 000 грн. за месяц.

Пошел туда в магазин, записали его в списки продавцов. Работать было вроди неплохо но тяжело - по 12 часов, выкладывали и продавали они обувь, протирали ее, стирали даже от пыли, график руководство магазина ставили какой вздумается, а не как обещали 5/2. Ставили друга работать и 5/1, и 7/1, но мой друг старался, не жаловался, так как понимал и надеялся, что еще больше заработает, ну и что что меньше выходных?

Через пару недель, он пришел на работу, а ему сказали - мы вас перевели в другой район работать, в таком же новом магазине Конфискат там сейчас требуются работники. Он немного огорчился, что его никто даже не спросил, просто поставили перед фактом и на работу теперь придется добираться каждый день - целый час.

Мой друг попросил расчитаться с ним за отработанные дни но сказали зарплату они выплачивают с 10-15 число, каждый месяц, и не важно когда ушел ты с магазина, жди. Потом правда заплатили 18 числа но как положено, не обманули.

Мой друг смирился и начал работать уже на другом, таком же магазине Конфискат, куда его перевели.

Отработал он 22 рабочих дня, по 12 часов каждый день, наступило 10 число зарплаты нет, 15 число зарплаты нет, на вопрос когда будет зарплата - был 1 ответ нету ведомостей, ждите.

Продавцы жаловались моему другу, что в магазине были жесткие меры во всем и что когда наступает получать заплату то много снимают: за опоздание штраф - 500 грн., пошел на перекур не отметился - 500 грн., штрафа, за телефонный дзвонок - 500 грн. штрафа, на моющее чтобы стирать обув от пыли или грязи нужно сдать 500 - 1000 грн. каждый месяц, и также каждый месяц отчисляли с продавцов на бракованную обувь или если что-то порвалось. Отчисляли с кого 500 грн, с кого 1000 грн, это со всех без разбора и объяснений. Даже если лично в твоем отделе брака не было и штрафов не было все равно отчислят некоторую сумму.

И так дальше моя история о друге. Когда пришло 18 число он начал добиваться за зарплату, так как нужно было платить за квартиру, он начал нервничать, но все время ему отказывали. Мой друг уже испугался, что его обманят и сказал, что больше не буду выходить на работу, что увольняюсь.

Но вот наступило 22 число и ему позвонили, приходите за зарплатой, он должен был получить около 15 000 грн., но по ведомости ему начислили только 10 000 грн. Хотя к нему не было претензий и его не штрафовали. Он спросил, а где еще 5000? Ему ничего не ответили. Он спросил других продавцов некоторых обманули на 2000 грн., других на 7000 грн. Одна женщина должна была получить 17 000 грн., а выплатили только 7000 грн., на 10000 грн. обманули. И что ты кому докажешь, если ты работал неофициально, кому то деньги же пошли в карман?

Продавцы очень разочаровались, собирались подключить телевидение, газету, заблокировать вход для покупателей. Но не знаю чем это все закончится.

Мой друг рад, что хоть что-то заплатили, а больше туда не пойдет работать.

И вам, дорогие читатели, советую находить официальную работу, или же где каждый день с вами будут рассчитываться. А то вы будете пахать месяц по 12 часов, а с вас потом посмеются - заплатят копейки.

Что скажете, друзья?
Оцените отзыв:
0 Нравится 0 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сеть магазинов Конфискат, Киев (1)
Комментарии к отзыву (1):
Пантерка 04.08.2018 21:35
ой! работала я как то по сопливости лет неофициально, кроме обиды и разочарования ничего не осталось, очень подло обсчитывали за добросовестный труд
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
La Redoute - laredoute....
Выгодные распродажи!...
Читать отзыв
Сеть магазинов Конфиска...
Если вы ищете нормальную...
Читать отзыв
Лаковая помада Bourjois...
Лаковая помада от Буржуа...
Читать отзыв

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты