Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 53124   Выплачено: 673081.75 руб.
Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Ахтубинск
Россия, Ахтубинск
Общая оценка: 5.00
(голосов 1)
отзывов: 1
Все отзывы (1)
Автор: kotenokkatusha  (Россия, Краснодар)
Репутация автора: +11
Дата отзыва: 19.07.2018 18:14
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 5

Отзыв: Россия, Ахтубинск - Мой родной город

Достоинства: Подходит для летнего отдыха в палаточном лагере
Недостатки: в июне мошка, нет особенных достопримечательностей
 - Моя оценка: 5 Рекомендую другим: ДА
Начну с того, что я родилась и выросла в этом городе, поэтому в моем сердце для него всегда найдется особое место и говорить что-то плохое о нем не хочется.

Находится он рядом с двумя великими реками Волга - она протекает чуть за городом и Ахтуба - она проходит прямо через город.

Город образован путем объединения нескольких поселков и центром стала военная часть. Боюсь если ее когда-то закроют, то и город перестанет существовать. ранее здесь был речной порт, но он закрылся. Судоремонтный завод практически не работает и не приносит дохода, местные и работать не хотят туда идти - слишком низкие зарплаты. В основном все пытаются устроиться к военным, но это не так просто.

Теперь поговорим о том, что можно увидеть в городе. Есть центральный парк рядом в Домом Офицеров. Дом Офицеров уже полноценно давно не функционирует, но там проводят выставки и концерты рядом иногда. Парк разбили неплохой - много деревьев и цветов, кстати мини-парк перед зданием изображен на главном фото, но основном парк за зданием. Помимо деревьев и цветов есть еще две детские площадки, сцена в форме ракушки, много скамеечек. Летом есть прокат машинок и продажи сладостей. Есть тир для детей и периодически открывается разные летние кафе. В общем там можно спокойно посидеть и подумать, поиграть с детьми. Проблема лично для меня только в отсутствии туалетов - поставили биотуалеты года три назад, но их не убирают и не обслуживают - сейчас нет ничего. Да и в принципе по городу найти общественный туалет, даже платный практически невозможно... Зато в парке и рядом есть множество мини-статуй различной тематики, детишки любят там фотографироваться, да и взрослые тоже.

Следующим местом является Крыло Икара, этот монумент поставлен в память о погибших летчиках. Представляет собой сам памятник, аллею рядом с ним, сейчас сделали продолжение аллеи с маленьким фонтаном, мини-статуями. На плитах установленных на пути к Крылу, написаны слова и фамилии, посвященные летчикам.

Есть еще центральная площадь, но там тоже деревья, памятники и в принципе все.

Но самое интересное в нашем городе, это возможность летнего отдыха за городом в палатках. Люди приезжают на берег Волги и живут там неделями, обустраивая лагери, многие приезжают с других городов. Летом у нас жара стоит, зачастую под 40 градусов и можно спокойно жить в лесу, только надо взять крема от ожогов и против комаров - комаров реально много. И еще не приезжайте в июне - здесь мошка, которая просто облепляет особенно у реки. Любителям рыбалки также здесь очень понравится, ведь наша область исторически являлась местом улова воблы и каспийской сельди. Многие ловят щук, лещей и сомов. В общем отличный отдых вам обеспечен - только надо не забыть средства защиты)

Если вам захочется, то вы можете вечером отдохнуть в кафе и поесть шашлык, можно и гостиницу снять - их достаточно в городе и свободные места имеются, есть несколько спортивных залов.

В общем я вам безусловно рекомендую посетить наш город, если у вас будет такая возможность. Это конечно не курорт, но тихий и спокойный отдых на природе вам обеспечен.

Россия, Ахтубинск - кафе

Россия, Ахтубинск - Дом офиццеров

Россия, Ахтубинск - аллея
Оцените отзыв:
0 Нравится 0 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Россия, Ахтубинск (1)
 Похожие отзывы:
Россия, Казань 
(голосов: 14)
Россия, Воскресенск 
(голосов: 1)
Россия, Бийск 
(голосов: 1)
Россия, Волгоград 
(голосов: 2)
Россия, Москва 
(голосов: 19)
Россия, Томск 
(голосов: 3)
Россия, Геленджик 
(голосов: 17)
Комментарии к отзыву (2):
Ирecя 21.07.2018 08:37
Хороший отзыв!
Pit 22.07.2018 21:29
Я бывал та более 20 лет назад. Всегда был цветущим.
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Россия, Ахтубинск...
Мой родной город...
Читать отзыв
Строительная фирма Брус...
Не советую связываться с...
Читать отзыв
Египет...
Египет Шарм ель Шейх нач...
Читать отзыв

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты