Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Ахтубинск
Россия, Ахтубинск
Автор: kotenokkatusha  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 19.07.2018 18:14

Отзыв: Россия, Ахтубинск - Мой родной город

Достоинства: Подходит для летнего отдыха в палаточном лагере
Недостатки: в июне мошка, нет особенных достопримечательностей
Начну с того, что я родилась и выросла в этом городе, поэтому в моем сердце для него всегда найдется особое место и говорить что-то плохое о нем не хочется.

Находится он рядом с двумя великими реками Волга - она протекает чуть за городом и Ахтуба - она проходит прямо через город.

Город образован путем объединения нескольких поселков и центром стала военная часть. Боюсь если ее когда-то закроют, то и город перестанет существовать. ранее здесь был речной порт, но он закрылся. Судоремонтный завод практически не работает и не приносит дохода, местные и работать не хотят туда идти - слишком низкие зарплаты. В основном все пытаются устроиться к военным, но это не так просто.

Теперь поговорим о том, что можно увидеть в городе. Есть центральный парк рядом в Домом Офицеров. Дом Офицеров уже полноценно давно не функционирует, но там проводят выставки и концерты рядом иногда. Парк разбили неплохой - много деревьев и цветов, кстати мини-парк перед зданием изображен на главном фото, но основном парк за зданием. Помимо деревьев и цветов есть еще две детские площадки, сцена в форме ракушки, много скамеечек. Летом есть прокат машинок и продажи сладостей. Есть тир для детей и периодически открывается разные летние кафе. В общем там можно спокойно посидеть и подумать, поиграть с детьми. Проблема лично для меня только в отсутствии туалетов - поставили биотуалеты года три назад, но их не убирают и не обслуживают - сейчас нет ничего. Да и в принципе по городу найти общественный туалет, даже платный практически невозможно... Зато в парке и рядом есть множество мини-статуй различной тематики, детишки любят там фотографироваться, да и взрослые тоже.

Следующим местом является Крыло Икара, этот монумент поставлен в память о погибших летчиках. Представляет собой сам памятник, аллею рядом с ним, сейчас сделали продолжение аллеи с маленьким фонтаном, мини-статуями. На плитах установленных на пути к Крылу, написаны слова и фамилии, посвященные летчикам.

Есть еще центральная площадь, но там тоже деревья, памятники и в принципе все.

Но самое интересное в нашем городе, это возможность летнего отдыха за городом в палатках. Люди приезжают на берег Волги и живут там неделями, обустраивая лагери, многие приезжают с других городов. Летом у нас жара стоит, зачастую под 40 градусов и можно спокойно жить в лесу, только надо взять крема от ожогов и против комаров - комаров реально много. И еще не приезжайте в июне - здесь мошка, которая просто облепляет особенно у реки. Любителям рыбалки также здесь очень понравится, ведь наша область исторически являлась местом улова воблы и каспийской сельди. Многие ловят щук, лещей и сомов. В общем отличный отдых вам обеспечен - только надо не забыть средства защиты)

Если вам захочется, то вы можете вечером отдохнуть в кафе и поесть шашлык, можно и гостиницу снять - их достаточно в городе и свободные места имеются, есть несколько спортивных залов.

В общем я вам безусловно рекомендую посетить наш город, если у вас будет такая возможность. Это конечно не курорт, но тихий и спокойный отдых на природе вам обеспечен.

Россия, Ахтубинск - кафе

Россия, Ахтубинск - Дом офиццеров

Россия, Ахтубинск - аллея
Читать все отзывы о Россия, Ахтубинск (1)