Сериал Сальса (2018)
Сериал Сальса (2018)
Дата отзыва: 11.01.2018 15:36

Отзыв: Сериал Сальса (2018) - Седина в бороду, сальса - в ребро, или Пустилась бабушка во все тяжкие

Достоинства: очень мало
Недостатки: нет эстетики, несимпатичные актеры, неестественное поведение главное героини и т. д.
В настоящее время на Первом канале идет сериал «Сальса», которым был открыт сезон премьер в 2018 году. Продюсеры, видимо, рассчитывали на премьеру фееричную, но вопреки их надеждам получилось очень скучно, и не латиноамериканский танец тому виной.

Не знаю, как кому, а мне с каждой серией сериал «Сальса» нравится все меньше и меньше. Если в первых сериях я снисходительно посматривала на Ирину, подумаешь, влюбилась женщина, что тут особенного, то сейчас маниакальное стремление немолодой дамочки погрузиться в мир танца и завоевать любовь траченного молью сальсеро меня раздражает. Ну не может у бизнес леди, занимающей крупный руководящий пост в банке, до такой степени снести башню. Да и предмет ее вожделения не только не хорош собой, не молод и не может похвастаться какими-то фееричными достижениями в области танца, в частности сальсы, но и совершил по отношению к ней довольно подлый поступок. Но Ирина буквально одержима Игорем. До такой степени, что сорит деньгами направо и налево, причем чужими, выдает какие-то бредовые идеи в качестве креативного директора танцевального шоу, это вызывает сомнения в ее адекватности. Если в подобных случаях идет речь о мужчинах, то говорят: седина в бороду, бес в ребро. В нашем случае Ирину с головой накрыла сальса. Ведет себя, как легкомысленная кокетка лет 17, между тем, бабушка уже. Одному отдается в машине в порыве страсти, с другим целуется. В общем, пустилась бабушка во все тяжкие.

Ее незадачливый учитель танцев Игорь – неудачник и бабник. Причем в любой ответственный момент он предпочитает решать личные вопросы. Чему уж удивляться, что он ничего не достиг в своей жизни. Такое ощущение, что он все свои проблемы решает за счет женщин, а сам не может им дать ничего, кроме танцев, но, честное слово, глядя на пожилого мужчину, легкомысленно повиливающего задом, мне танцами бы заниматься не захотелось. Кстати, ничего не понятно относительно его сестры – где муж ее? Родив троих детей и накануне появления на свет четвертого выяснилось, что у женщины больное сердце. Сестренка более чем странная, давай, говорит, я на тебя квартиру перепишу. А детей куда? Ужас.

Ирину играет Алена Бабенко. Актриса и в более молодом возрасте играла без харизмы, хотя многие ее нахваливают, а вот меня она не впечатляет. Ну к чему такое обилие серого цвета, неизменные очки, делающие ее похожей на Елену Малышеву. Мы же о сальсе говорим? Где яркие краски, эмоции? К черту очки, поменяем их на линзы! К тому же Ирина словно обретает вторую молодость и даже является стороной любовного треугольника, что вдвойне по закону жанра обязывает ею расцветать на глазах и из серой мышки превращаться в очаровательную соблазнительную женщину. Но чего нет, того нет.

Никогда не поверю, что такой интересный, умный и успешный мужчина, как Петр, может увлечься настолько неинтересной партнершей, жертвовать ради нее крупными суммами денег да еще мириться с соперником. Ну что за бред.

А вообще сериал «Сальса» очень слабый, сценарий бредовый. Каким образом, интересно, конкуренцию молодой кубинке Люсии, у которой страсть к танцам в крови, может составить скучная немолодая женщина, которая не умеет танцевать. С какой это радости Люсия свободно разговаривает по-русски?

Но самое печальное, что фильм нехорош собой с эстетической точки зрения. В нем нет ни красивой зажигательной музыки, так, какие-то невнятные ритмы, которые никого не могут увлечь, ни красивых актеров – исключение составляет лишь дочка Игоря, ни страсти, ни эротики, присущей латиноамериканским танцам, ни танцев, в конце концов. Все невнятно, серо и тривиально, как, впрочем, в большинстве наших сериалов. Да, это не Рио-де-Жанейро…

Финал сериала Сальса 2018, как я понимаю, будет совсем уж фееричным. Думаю, что Ирина бросит скучного, пусть и красивого банкира и воссоединится с сальсеро зрителям на радость и будет почивать на лаврах, заработанных на конкурсе.

Смотреть сериал "Сальса" советую, так как и сама планирую это делать, чтобы узнать, насколько далеко простирается фантазия создателей фильма.

Читать все отзывы о Сериал Сальса (2018) (3)
RinaZelenaja 11.01.2018 20:38
А я так и не заставила себя смотреть кино. А в суете мирских забот сюжет совсем не цепляет. Нить основы теряется мгновенно и в голове получается какая-то белиберда.
Milu 12.01.2018 09:49
Вы абсолютно правильно сделали, что не стали смотреть. Сериал ужасен. Из героини Бабенко сделали какую-то инфантильную сюсюкающую дамочку, на которую неприятно смотреть.
Сериал Сальса (2018)...
Седина в бороду, сальса ...
Сэндвич-тостер Homestar...
Легко приготовить вкусны...