Главная » Питание » Продукты питания
Шоколад O'Zera Arriba 77,7%
Шоколад O'Zera Arriba 77,7%
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 01.12.2017 20:28
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Шоколад, с которым удобно худеть

Достоинства: Небольшая цена, оригинальная подарочная удобная упаковка, натуральный состав.
Недостатки: Довольно твердый, оставляет непонятное послевкусие. Трудно найти в свободной продаже
Я думаю, дамы, практикующие диетную жизнь, хоть раз да пробовали вкусную "шоколадную диету" или хотя бы шоко-разгрузочный день.

Я тоже ни раз к такому прибегала, когда срочно нужно скинуть лишнее. Лично у меня после каждого такого шоко-дня уходило чуть меньше килограмма. Правда это всегда были только разгрузочные дни. Диетится так 3-7 дней, для меня кажется дико. Но речь сегодня не об этом. А о шоколаде!

Для себя я выбрала на разгрузы шоколад фирмы "Озерский сувенир".

Во-первых, он сравнительно недорогой.

Во-вторых, в его линейке масса вкусов.

В-третьих, у него занятный и весьма удобный для порционного питания формат.

Ну и, в-четвертых, у ОС есть ряд шоколадок с высоким содержанием какао - 75%, 77,7%, 80% и даже 97,7! А чем больше содержится какао в шоколаде, тем он полезнее.

Из трех этих горьких красавиц, я выбрала O`Zera Arriba 77,7% - средненький. Он не такой горький как 97,7%-ный.

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - O'Zera Arriba 77,7%

Первое впечатление - отличная подарочная упаковка! Стильно, даже изыскано, компактно, утонченно. Коробочка небольшая, но толстенькая. В целлофановой пленке, как обычно упакованы коробки с конфетами. Хотя, это по сути и есть маленькая коробочка с конфетами. Но обо всем по порядку.

Открываем!

Сверху есть проточная лента для открытия "легким движением". Но у меня это часто не выходит с данным шоколадом. То ли руки не под то заточены, то ли производители что-то не так паяют....

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Открывается не сразу

Но, пара дополнительных подковыров - и упаковка поддается вскрытию!

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Удаление упоаковки

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Удаление упаковки

И тут нашему взору предстает великолепие шоколадных квадратиков-конфеток в индивидуальных упаковках!

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Конфетки внутри

Рассмотрим коробку поближе.

"Озерский сувенир" явно рассчитывал, что за раз эту коробочку никто не осилит (оно и понятно - шоколад то на любителя), поэтому легким движением руки из крышки появляется язычок для более плотного закрывания коробочки.

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Извлечение язычка для защелкивания коробочки

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Язычок

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Закрывание коробочки с помощью язычка

Кстати, в изголовье конфет нам оставлено послание от производителя о чарующем вкусе анного шоколада, а так же диск-сопоставление разных вкусов.

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - От производителя

Рассмотрим еще и отделение с конфетами.

Плотно уложенные друг к другу 12 квадратиков в обертках с изображением какао-зерен, поверх золотистой фольги. Даже уложены оригинально - в шахматном порядке повернуты фантиками! Очень презентабельно!

А что это за оранжевый ярлычок торчит внизу?

А ведь это тоже еще одна продуманная деталь для простоты извлечения шоколадок!

Смотрите как удобно!

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Удобно извлекать!

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Удобно извлекать!

Конфетку достали в 2 счета! Изучим теперь и ее подробнее.

Совсем крошка! В одном таком кубике содержится 7,5 грамм шоколада. Всего в наборе дюжина таких кубиков, то есть 90 грамм - стандартный вес среднестатистической шоколадки.

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Конфетка в индивидуальной упаковке

На обертке ютится информация о производителе и ГОСТе, ч то весьма приятно.

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Информация на этикетке

А внутри самый банальный кубик... Без изысков и узоров.

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Шоколад

Правда он очень твердый! Любителям шоколада со слабой челюстью, лучше смаковать его посасывая)

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Твердый шоколад

Итак, откусили. Смакуем. Что не так? Все отлично. Достойный горький шоколад, с яко выраженным вкусом какао. С кофе так и вообще потрясно! Но вот послевкусие после него непонятное остается. Маслянистое. Вроде бы и состав хороший и производитель постарался нам уладить. Но что-то такое непонятное есть. Уже раз 5 покупала эту шоколадку и все никак не могу понять, что мне в ней не так.

Ну и на последок немного фото задней стороны коробочки. Здесь состав, калорийность, БЖУ, и даже картинка где собрано сырье для шоколада!

Шоколад O'Zera Arriba 77,7% - Коробка

Но вернемся к началу беседы - разгрузочный день на шоколаде!
Чем удобна именно эта шоколадка?

Горький - раз! Его сразу много не съешь. Насыщение приходи от двух-трех квадратиков.

Порционный - два. Удобно брать с собой, скажем на работу. Удобно делить на приемы пищи. Если следовать советам по шоко-диете, то лучше шоколадку съесть за 3-4 приема пищи. То есть или 3 раза по 4 квадратика, или 4 раза по три!

Три - это БЖУ состав. Калорийность такого набора 531 ккал. Что идеально для разгруза на шоколаде. При этом углеводов всего 31 г на 100 грамм продукта! В обычном шоколаде это показатель выше в 2 раза. А кто диетится в курсе, что быстрые углеводы - главный противник хорошей фигуры.

Как вывод могу отметить, что шоколадка более чем достойная, хотя и на любителя. Звезду снизила только за то, что не могу понять, чем же она мне после приема внутрь отдает... Да еще и найти на прилавках ее проблематично.
Читать все отзывы о Шоколад O'Zera Arriba 77,7% (1)