Фильм Чудо-женщина (2017)
Фильм Чудо-женщина (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 03.06.2017 16:03

Отзыв: Фильм Чудо-женщина (2017) - Идеальная "бой-баба"

Достоинства: Красивые виды, драки и трюки, юмор был, некоторые актеры
Недостатки: Героиня слишком хороша и одновременно наивна
Героев комиксов не сильно люблю и почитаю, но в отличии от Бэтмена и Человека-Паука, Чудо женщина не намозолила мне ни глаз, ни ухо. Я про нее мало что знаю, по сути. Поэтому решила посмотреть, ознакомиться с историей происхождения и пошла на фильм "Чудо-женщина".

Не скажу, что осталась в восторге от бурлящих феминистских моментов или от внешности израильской актрисы Галь Гадот. Хотя внешность даже подойдет. Зачем делать из амазонки супер-красавицу, это смотрелось бы глупо. Допустим, какая то блондинка писаной красоты. Нет, пожалуй внешность нормальная. Просто история и история, в которой очень крутая тетенька, выросшая в неведении о происходящем в реальном мире, при первой же возможности несется этот мир спасать. Потому что думает - люди хорошие, а собачиться между собой их заставляет могущественный бог войны. Тетенька - это амазонка, и даже их принцесса, но до скрежета зубовного наивная и все такая правильная. Хотя понятно, почему их создали, чтобы принести мир людям. То есть, амазонки должны быть такой "мягкой силой", которая слабых защитит, а остальным (злодеям) леща надает.

Зритель познакомится с тем. как Диану воспитывали, растили, тренировали. при чем постоянно говоря - ну да ты чего, нет ты не сможешь. То есть с детства намеренно тыкали в ее самолюбие - так себе мотивация, но зато результат превзошел все ожидания. Диана толком не знает, что там творится в мире, пока в море не падает самолет с красавчиком-летчиком. Ну и пошло-поехало.

Чудо женщина вызывает смешанные чувства. Вроде бы она молодец - целеустремленная, благородная, внешне хороша, но при всем при этом, она иногда как ребенок. Особенно там, где не нужно драться и тренироваться. Чего делать в мирной жизни, и как вообще в нее вписаться - на этом построен основной юмор в фильме.

В ней не очень много того, что присуще обычной женщине, и вообще, человеку из реального мира. На райском острове ее натаскивают на встречу с самым невероятным злом, но настоящий то "краш-тест" она проходит только в реальном мире. А там, знаете, свои особенности.

Но фильм получился красивым, не скучным, иногда слишком сдобренным то идеальностью героини, то напротив ее наивностью. Но с другой стороны - девушка в изоляции выросла. Выглядит как взрослая, а в каких то вещах - дитя. Сцены драк мне понравились, тут ни чего не скажешь. В Израиле и женщины служат, так что вроде как Галь Гадот долг своей родине отдала. Может поэтому, в такие моменты нет в ней женского, а есть сила и ловкость. Хотя она так забавно иногда семенила и прикрывалась щитом - наоборот, очень по женски.

В общем, смотреть в кино фильм стоит, но если было больше юмора, и больше легкости в самой главной героине, я бы поставила 5 звезд.
Читать все отзывы о Фильм Чудо-женщина (2017) (5)