Главная » Разное » Полезные советы
Планка в домашних условиях: 20 разновидностей
Планка в домашних условиях: 20 разновидностей
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 24.05.2017 13:18

Отзыв: Планка в домашних условиях: 20 разновидностей - Вы готовы выйти в бикини?

Достоинства: доступные упражнения в домашних условиях,
Недостатки: сначала тяжело заниматься
Каждая (или почти каждая) женщина, девушка смотрится в зеркало и видит свои недостатки, чаще всего ей не нравится своя фигура. Мы начинаем себя изматывать диетами, голодом и совсем забываем о физических нагрузках, да и не у каждого есть время для тренажерного зала или фитнеса, а порою и средств. Все это вполне можно заменить физическими нагрузками дома, причем с полчаса не больше, уделив этому время.

Пожалуй упражнение планка вообще самое простое. что придумали и достаточно эффективное, тут не поспорит никто. Упражнение можно начинать буквально с 10 секунд для начала, дальше увеличивать время на 10 секунд (по возможности, если слишком тяжело, а такое бывает у более полных, то и 5 секунд пока достаточно прибавить).

Обычно если целый месяц занимаешься, не пропуская организм привыкает к такой нагрузке и минуту вы точно простоите в такой стойке, а если больше. то лучше. Также можно эту стойку-планку делать по несколько раз в день для более быстрого эффекта подтягивания.

Теперь что дает эта планка?

С помощью данного упражнения подтягивается не только пресс, убирается живот, пусть сначала не так заметно, но убирается, укрепляются мышцы рук, ведь мы опираемся на них, а значит не будет дряблых мышц и тут. Плечевой пояс задействован, ну и многим ненавистные наши бока, что свисают вечно.

После того как привыкните к упражнению можно его усложнить поворотами туловища, стойкой на одной руке и стойкой боковой.

Читать все отзывы о Планка в домашних условиях: 20 разновидностей (2)