Главная » Красота и здоровье » Лекарства
Антисептик Хлорофиллипт
Антисептик Хлорофиллипт
Автор: Маринне  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 22.05.2017 14:27

Отзыв: Антисептик Хлорофиллипт - Эффективное средство при лечении горла

Достоинства: недорого, есть в разных видах
Недостатки: не очень приятный на вкус
У дочери в переходные периоды природы (осень, весна) часто болит горло - не так оделась, где-то продуло, съела мороженое. Всегда сразу же стараемся принять меры, чтобы очаг не распространялся. Раньше использовали дорогущие спреи, таблетки-смокталки, но несмотря на дороговизну быстрого эффекта не наступало, и одним средством не заканчивалось, всегда в комплексе.

Но вот пару лет назад, новый участковый педиатр прописала нам хлорофиллипт раствор и спрей. Раствор для полоскания, спрей для брызганья прямо в горло. Сказала можно или то или другое, что нам удобней. Дочери проще спрей, и вот уже на протяжении нескольких лет он спасает ее од долгих простуд и болей в горле. Нравится, что средство натуральное и безопасное, но может быть индивидуальная непереносимость, но это очень редко. Можно также использовать и для грудничков в масляном виде - я советовала годовалому племяннику, сестра взяла средство себе в аптечку.

Эффективность проверила и на себе. При малейшей боли в горле пользуюсь спреем. Если же более серьезное поражение, то добавляю полоскание. Облегчение ощущаешь сразу, а полностью проходит за 2-3 дня, главное систематично обрабатывать горло.

Также приятно удивлена была невысокой стоимостью препарата, что делает его доступным всегда.

Так что в нашей аптечке всегда есть и раствор, и спрей для быстрого и эффективного лечения.
Читать все отзывы о Антисептик Хлорофиллипт (15)