Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 46491   Выплачено: 659782.43 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Фильм Великая стена (2016)
Фильм Великая стена (2016)
Общая оценка: 4.09
(голосов 12)
отзывов: 6
отзывов: 3
отзывов: 2
отзывов: 1
Все отзывы (12)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Репутация автора: +51
Дата отзыва: 20.02.2017 21:27
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 4

Отзыв: Фильм Великая стена (2016) - Великая Китайская стена устоит или нет? Зрелищная картина!

Достоинства: Яркая, зрелищная картина. Графика. Спецэффекты. Динамичный. Размах и высота стены впечатляет.
Недостатки: Слабый сюжет. Герои не совсем раскрыты.
 - Моя оценка: 4 Рекомендую другим: ДА
Посмотрела на днях фильм «Великая стена» (2016 г)

В целом фильм интересный, динамичный (но не сначала, начало было скучным и не понятным), зрелищный, впечатляющий.

Сама стена показана очень большой, не просто большой, а огромной. Размах и высота стены впечатляет. Также хитрые различные ходы, проходы, которые есть в стене, зрителям они показаны, в неожиданный момент. Или вот, например, ножи в стене, очень эффектно, но, правда, кровавое зрелище. Хорошие спецэффекты и графика.

Что же это за стена?

Так как события происходят в Китае, то Великую Китайскую стену, не могли, не задействовать в картине. Этот фильм по жанру фэнтези, а верней «боевое» фэнтези, так как битвы и бои присутствуют в этом фильме. Фильм никак не является историческим или что-то на подобия. Из истории в картину взяли, только саму стену, да этих непонятных, необычных тварей Таоте (обжоры). В Древнем Китае упоминается что-то про Таоте. Только показаны в фильме, эти чудовища утрированные, видоизменённые, больше похоже на существ из американских фильмов фэнтези.

Сюжет.

На Китай каждые 60 лет, нападают чудовища Таоте, которые «любят полакомиться «человеческим мяском»). Так как дело происходит все же в Китае, а там людишек и так много, так что от них не убудет, если пару человечков съедят, эти твари. Все это для полноты картины, впечатлений и эмоций зрителю. Что в фильме будет показано, достаточно, интересно и кровожадно, сильно и динамично. Иногда было страшно за героев. Очень качественные спецэффекты и компьютерная графика отличная. Твари показаны, как реальные, на грани фантастики. Впечатляют, немного пугают.

Таоте.

Сразу не поймешь, что за существа, но то, что они «пожрать» любят, это и дураку станет понятно при просмотре. Большая пасть с острыми зубами, глаза вообще сначала не поняла где, пасть больше головы. А зад вообще «на собачий» напоминает. Вот у людей (скорей все же у американцев) с фантазией проблем нет.)

Так вот китайцы каждый раз, когда приходили эти существа, боролись своими силами, как могли. И придумывали различные виды борьбы, например, «тарзанка», те же «ножи», использовали «черный порох», необычные стрелы, которые могли издавать звук. Но все это не помогло, тварей, было очень много. На время китайцы могли отбить нашествие чудовищ, но они возвращались. А все потому, что, «королеву», та, что плодила, всю эту нечисть, они не могли убить.

Пока не могли убить. Но тут появляется воин-чужеземец, которые, неким образом стал хорошим, добросовестным защитником этой стены. Хотя до того он был вором, разбойником и цель у него была одна найти черный порох и убраться восвояси, но никак не защищать чью-то там страну и стену от чудовищ. А еще говорят, люди не меняются.) Еще как меняются и очень быстро....

Этого чужеземца играет актер М. Деймон, игра хорошая и трюки выполнены его героем отличные. Например, как лихо стреляет из лука, Робин Гуд бы позавидовал, такому мастерству. Еще и уроки взял.) Сам же герой смотрелся в окружении всех китайских героев, как белая ворона.)

Актриса Т. Цзинь мне понравилась. Симпатичная. Да в фильме мужчины китайцы воюют с женщинами- китаянками, практически наравне. На фоне всей суровости, жестокости и беспощадности существ, женщины- воины, смотрелись очень хорошо. Грациозно, смело и ярко.

*Костюмы у героев яркие и интересные. Да и образ каждого героя продуман. Я думаю, до мелочей. Одежда, стрелы, копья, мечи и прочее.

*А вот китайского императора, почему-то показали, юным, трусливым, зализанным юношей. Который отдавал приказы, прячась за трон. Смешно, смотреть на такого императора.

В фильме, большое внимание, уделяется стене. Киношникам, наверно, уже надоело показывать войну людей одной страны, против другой страны. И тут кто-то подумал «хорошо» и придумал, а почему бы на стену не напасть мощным и хищным тварям. Будет больше экшена. И так лучше видно, что стена то неприступная и могущая. Ход верный, фильм получился зрелищным, но сюжет фильма слабоват. И герои не совсем раскрыты.

Рекомендую.
Оцените отзыв:
0 Нравится 0 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Фильм Великая стена (2016) (12)
 Похожие отзывы:
Фильм 5-я волна (2016) 
(голосов: 7)
Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016) 
(голосов: 9)
Фильм Кукла (2016) 
(голосов: 12)
Фильм Крампус (2016) 
(голосов: 3)
Фильм Мафия: Игра на выживание (2016) 
(голосов: 7)
Фильм Страна чудес (2016) 
(голосов: 2)
Фильм Голоса большой страны (2016) 
(голосов: 3)
Комментарии к отзыву (1):
Dimon12345 20.02.2017 22:39
4 еууе
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Хна Lady Henna Натураль...
Продукт, который в течен...
Читать отзыв
Сериал Погоня за прошлы...
Журавлева не дотягивает ...
Читать отзыв
Социальная сеть - nimse...
Nimses - отзыв о социаль...
Читать отзыв
Удобное Android приложение для записи клиентов

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты