Главная » Животные и растения » Товары для животных
Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus
Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 11.11.2016 08:49

Отзыв: Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus - И воздух подаст и водичку очистит!

Достоинства: Легко чистить, бесшумно работает, аккуратно выглядит
Недостатки: Не обнаружила
Всем снова здравствуйте!

Сегодня я решила рассказать об одном из предметов, которым оборудован мой небольшой аквариум это внутренний фильтр Aquael Mini Plus.

Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus - акваэль

Приобрела я данный фильтр около 2 месяцев назад. Стоимость его около 900 рублей.

Упакован фильтр был аккуратненько в картонную коробочку.

При покупке фильтра выбор в зоомагазине был просто огромный, разной мощности, различных производителей. Мы, по совету продавца-консультанта, решили остановить свой выбор на фильтре польского производства Aquael, он был в средней ценовой категории.

Выглядит фильтр довольно стильненько, черный, не большой по размерам, корпус, который отлино помещается в маленький аквариум, совершенно не мешая его обитателям.

Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus - фильтр

Крепить компрессор к стенкам аквариума у вас не составит особых осложнений. В комплекте с компрессором идут 4 присоски, если не хотите крепить на них, то есть еще вариант с подвешиванием кронштейна, который так же входит в комплект вместе с фильтром.

У меня с присосками как-то сразу не сложилось, во-первых, потому что его необходимо каждую неделю снимать для промывки, а во-вторых, присоски не держат фильтр сильно, они какие-то слабенькие. Именно поэтому я решила воспользоваться кронштейном, на него фильтр очень хорошо подвесился и теперь его можно легко снять и снова поставить на место.

Прибор данный служит не только как фильтр по очистке воды, но еще и как компрессор для подачи кислорода в аквариум. На фото видно какие он подает пузырики, но их можно и убавить.

Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus - в аквариуме

Для этого просто можно покрутить завертку, находящуюся сверху на приборе

Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus - регулировка подачи воздуха

или на конце выступающего наружу шланчика.

Направляет пузыри в нужную сторону специальная насадка-капюшон, которая крепится к носику прибора, сверху капюшон не дает возможности воде выплескиваться из аквариума наружу.

Работа у прибора я бы не сказала, что совсем бесшумная, нет, первое время я его очень хорошо слышала, особенно ночью, приходилось убавлять немного пузырики. Но буквально через 3-4 ночи я к нему абсолютно привыкла, теперь я его совсем не слышу.

Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus - от производителя

Чистить фильтр рекомендуется примерно 1 раз в неделю. Когда я заменяю воду в аквариуме, вытаскиваю прибор и полностью его разбираю, благо это совсем не трудно, он легко разбирается и собирается обратно.

Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus - инструкция

Протираю внутри его все губкой и прополаскиваю фильтр. За это время на нем скапливается слизь и он к концу недели не дает уже такого объемного потока пузырей.

Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus - фильтр

Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus - разобранный

Ну вот вроде все и рассказала, буду рада если мой отзыв, станет кому-то полезным, на этом я с вами прощаюсь, всем пока и до новых встреч!
Читать все отзывы о Фильтр для аквариума Aquael Mini Plus (1)