Фильм Дедушка (2016)
Фильм Дедушка (2016)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 20.10.2016 10:06

Отзыв: Фильм Дедушка (2016) - Юной героине не повезло с отцом, но повезло с дедом!

Достоинства: Актерский состав. Игра. Смысл фильма.
Недостатки: Фильм как бы сжат, в сокращенном варианте.
Посмотрела одним вечером фильм «Дедушка» (2016 г)

Сюжет.

Главная героиня, в этой картине, девочка Аня. Она же и является, внучкой, одного из успешного бизнесмена. Но почему же она остается одна, без родителей? И почему дедушка, не рад юной родственницы?
А дело в том, что отец, Ани, Кирилл, "не захотел быть, отцом не запланированного ребенка". Для него свобода, оказалась, куда важней, чем обременённая семейная жизнь. То есть отец, не в счет. Отца как бы нет.
А мама, юной героине, тяжелобольная. Ей осталось не так много. О своей болезни Ирине (мама Ани) было известно. Поэтому, она постаралась сделать все, чтобы дочь не отправили в детский дом, после ее смерти. Именно для этого Ирина отправилась в столицу, чтобы найти деда, по отцовской линии своей дочери.

Динамика.

В фильме динамика прослеживается, но не сильная. События происходят небыстро, но картина при этом не растянута. Также не затянута, смотреть интересно, не скучно. Хоть в сериале (можно и так сказать, мелодрама состоит из 2 серий) есть грустные моменты, смерть главной героини Ирины, в целом фильм легкий, с хорошим сюжетом. Смысл в киноленте присутствует, задумка хорошая. В чем-то, фильме приближённый к жизненным ситуациям. В киноленте, снимался хороший актерский состав. Музыкальное оформление приятное, хорошо подходит мелодраме. Фильм состоит из двух серий, отличный формат. А если сериал получился еще интересным, то, в общем, не замечаешь времени. Это с одной стороны. А вот с другой стороны, картина получила, какой сжатой, что-то вроде сокращенного варианта. Например, один момент в фильме, это то, что героиня Ирина, быстро отошла в мир иной, хотя если судить по диалогам, которые прозвучат ранее в фильме, то ей еще жить и жить.

Актеры.

Из всего актерского состава больше понравились два актера: С. Чонишвили и Л. Громов.

В фильме показана мужская дружба, которая длилась годами. Но все же и она из-за определенных обстоятельств, могла пошатнуться.

Игра двух актеров мне понравилась. Сыграно убедительно, где-то интересно, смешно (были незначительные шутки).

Актер С. Чонишвили мне нравится давно, хорошо у актера, получается, сыграть все роли. Какую бы картину не посмотри. Очень понравилась такая картина «Все ради тебя», а также видела в сериале «Земский доктор». Хороший актер, отличная игра и еще отличный запоминающий голос. Не один документальный фильм был прокомментированный этим актером.

Актер Л. Громов тоже неплохо сыграл. Персонаж дяденьки Толи, получился весьма неплохой. Добрый, понимающий, с шутками и прибаутка, милый герой. У актера образ дедушки получился на «отлично». Многим дедушкам можно взять пример. Актера видела в фильмах «Неваляшка» «Станица», «Самара», «Земский доктор».

В целом фильм можно посмотреть, я не скажу, что в нем есть зрелищные моменты. Нет, простой, но вместе, с тем душевный фильм. Фильм не пустышка, в нем есть смысл, сюжет избит и не оригинальный. Это да! Очень много историй (фильмов и сериалов) наподобие этого. Отличие составляет лишь актерский состав и то, как он сыграет свои роли. От этого фильм либо будет лучше других (и его захочется еще раз когда-то посмотреть), либо нет. В данном фильме, актеры главных ролей сыграли хорошо. поэтому, картина в целом получилась интересной, посмотреть можно. Фильм мне понравился, хорошая, добрая, душевная мелодрама со счастливым финалом.

Рекомендую.
Читать все отзывы о Фильм Дедушка (2016) (1)