Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 48486   Выплачено: 664452.99 руб.
Главная » Интернет, сайты, ПО » Сайты
Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru
Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru
Общая оценка: 4.04
(голосов 55)
отзывов: 26
отзывов: 13
отзывов: 9
отзывов: 6
отзывов: 1
Все отзывы (55)
Автор: IgorNumberOne  (Украина, Дебальцево)
Репутация автора: +37
Дата отзыва: 26.06.2016 17:36
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 5

Отзыв: Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Интересный ресурс, заработать можно, но нужно хорошо потрудиться

Достоинства: Хорош для общего развития, познавателен, устроен как маленькая социальная сеть.
Недостатки: Необходимо хорошо поработать с год, чтобы достичь ощутимых доходов.
 - Моя оценка: 5 Рекомендую другим: ДА
Работаю на "Большой вопрос" чуть больше месяца. Ресурс заинтересовал настолько, что первые две недели трудно было оторваться от компьютера. Регистрация легкая, все понятно, интерфейс достаточно приятный - напоминает бегущую ленту вопросов - выбираешь любой и даешь ответ на него. Рядом расположена кнопка "Задайте свой вопрос" - задаешь вопрос и ждешь ответов на него.

Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Главная страница

С помощью сайта "Большой вопрос" можно узнать решение своего ответа на интересующий вас вопрос, помочь кому-либо, ответив на его вопрос, пообщаться в комментариях и личных сообщениях. Получение сообщений отражается приятным голубоватым мерцающим кружком - это может быть изменение репутации, получение ответов на вопрос и другие сообщения.

Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Сообщения

И все-же, "Большой вопрос" создан для заработка и мне об этом несколько раз напоминали, когда я "заигрывался". В чем смысл заработка? Необходимо привлечь с поисковиков посетителей, которые прочитают вас вопрос. Чем больше посетителей, тем больше ваш заработок.

Всего на один вопрос могут дать 10 первых качественных ответов. Качественным считается ответ, который содержит не менее 200 символов, отвечает на вопрос и имеет не менее 2 положительных откликов. Поэтому, отвечать нужно вдумчиво, развернуто и по-сути, без философствования. Оценить ваш ответ может автор вопроса (+1) и другие участники проекта. Конечно, могут дать и отрицательный отклик, но это бывает редко - у меня, например, было всего 3 раза.

Платят 35 кредитов за 1000 просмотров. Деньги делят так: 10% - автору вопроса, остальные 90% - авторам качественных ответов (от 9% до 90% каждому, в зависимости от количества). Через определенное время выбирают лучший ответ, его автор гарантированно получит от 20%.

Что такое кредиты? Это условная единица расчета на ресурсе, ее перевод в рубли зависит от рейтинга участника и составляет от 75% (для начинающих). Сколько можно заработать? Тип заработка - пассивный доход, т. е. разместил ответ и, если он востребован, то будет приносить доход и год и десять лет, вы можете забыть о нем - деньги будут начисляться без вашего участия. Привожу собственный скрин - доходы, конечно не впечатляют, но все-же лучше, чем ничего.

Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Начисления

Выплаты начинаются через две недели после начала работы (модерация и проверка на уникальность), так что это начисления за пол месяца, также нужно добавить потраченные мною 9 кредитов за вывод вопроса на главную страницу. Итого 31,62 кредита х 0,75 = 23,72 рубля / 18 дней = 1,32 рубля в день. Это чистые начисления, заработать можно также отвечая на вопросы с бонусами (если вас выберет автор), а также став автором дня (написав в день больше всех печатных символов) - премия 50 кредитов. Так, что если вы "строчите, как печатная машинка", то можете заработать и 1500 рублей в месяц только за счет премиальных.

В основном доход идет от ответов на вопросы, задавать вопросы не очень выгодно, но и тут существуют свои технологии. Как повысить доход? Просто отвечать на вопросы мало, можно ответить на несколько тысяч вопросов, а получать сущие копейки. Все дело в популярности вопроса в поисковых системах. Если после ответа на вопрос "зажглись звездочки", то вопрос хорошо индексируется в поисковых системах. У меня всего один такой ответ.

Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Хороший ответ

Чем больше "звездных" ответов у вас будет, тем большим будет доход. Казалось бы - задавай правильные вопросы и получай себе доход. Это не так, поскольку система не позволяет дублировать вопросы. Вы можете предположить, что все "жирные" вопросы уже расхватали, но это далеко не так - всегда можно задать приносящий великолепный доход вопрос.

Рейтинг в данной системе играет роль лишь в проценте выплат, которые, кстати выплачиваются так:

Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Выплаты

Деньги я выводить не собираюсь, пока просто тестирую систему, трачу их на разные примочки. Но, по отзывам задержек не бывает, главное вовремя подать заявку.

На проекте существует партнерская программа от привлечения людей на проект, с получением определенного процента от их доходов.

Имеется отличный FAQ, где не только можно разобраться во всех хитросплетениях ресурса, но и даются весьма дельные советы.

Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Советы

Теперь о модерации. Если ваш ответ является дублирующим, то его просто закроют и все. Ответы же отвлеченные, с оскорблениями, не по теме или не уникальные (написанные не вами, а где-то скопированные) приведут к наказанию - в основном вас забанят на несколько дней. Один раз я попался - ответил коротко и отвлеченно, через несколько дней нашли и заблокировали на два дня. Больше так не пишу. В целом модерация справедливая, в любом случае спорить не нужно - придерживайтесь правил и все будет в порядке.

В целом, ресурс понравился, планирую поработать несколько месяцев - тогда можно и выводы сделать.
Оцените отзыв:
4 Нравится +4 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru (55)
 Похожие отзывы:
Ответы на все вопросы - znaikak.ru 
(голосов: 2)
Вопросы и ответы - aBeseda.com 
(голосов: 1)
Комментарии к отзыву (1):
DonDraper 27.06.2016 12:36
10 качественных, но не обязательно первых. Если до этого было хоть 20 раньше созданных ответов, но некачественных, они не участвуют в ППА.
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Сериал Отличница (2017)...
"А в вас, что, стреляли?...
Читать отзыв
Пылесос Kitfort КТ-509...
Нелестный отзыв пылесосу...
Читать отзыв
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Читать отзыв

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты