Главная » Интернет, сайты, ПО » Провайдеры
Интернет-провайдер МТС, Ростов-на-Дону
Интернет-провайдер МТС, Ростов-на-Дону
Автор: Демидченко  (Исландия)
Дата отзыва: 26.05.2016 10:20

Отзыв: Интернет-провайдер МТС, Ростов-на-Дону - Мутный провайдер с посредственными услугами

Достоинства: Пожалуй лишь зона покрытия.
Недостатки: Отвратительная служба поддержки, скорость интернета не соответствует заявленной и др.
Здравствуй Уважаемый Читатель! Сегодня хочу Вам рассказать о интернет-провайдере МТС Ростов-на-дону. Пришлось столкнуться с интернет-провайдером сравнительно недавно, но и этого мне хватило за глаза. Пришла весенняя пора и многие начали наводить порядок на своих дачах. Я тоже не стала отставать от них. И разумеется в свободное время хочется посидеть за "ноутом" и повисеть в сети. Моя дача находится в пригороде Азова, и без мобильного интернета никак не обойтись. Так как у нас периферия, то выбор довольно не большой. выбирать приходится из: МТС, Мегафон и Билайн.

После того как в 2005-2007 годах в нашем районе Билайн порезал часть своих вышек, доверие к этому оператору куда-то подевалось. По этому выбор не велик. К Мегафону я отношусь хорошо, но есть одно маленькое "но". Многие мои соседи по даче жаловались мне на этого провайдера. По этому выбор как таковой отсутствует.

Достаточно взглянуть на зону покрытия оператора, и сделать свой выбор. На снимке снизу зона покрытия оператора Мегафон.

Интернет-провайдер МТС, Ростов-на-Дону - зона покрытия Мегафон

Вроде всё в порядке с зоной покрытия, но при максимальном увеличении карты, появится очень много "дырок", да и нарисованная зона 3G зачастую не соответствует действительности.

В низу на снимке показана зона покрытия МТС.

Интернет-провайдер МТС, Ростов-на-Дону - зона покрытия МТС

Здесь более тёмный фон показывает зону обслуживания 4G, чуть посветлее 3G и совсем бледненький фон 2G. Разумеется здесь тоже надо смотреть при максимальном увеличении. Но даже так видно что сети 4G у МТС более развиты чем у Мегафон.

Что касаемо предоставления интернет-услуг, то в принципе они примерно одинаковы как по оплате так и по трафику.

Интернет-провайдер МТС, Ростов-на-Дону - пакеты

Так как я много пользуюсь интернетом, то естественно что я выбрала с максимальным трафиком. Тем более что ночью (с 01-05) часов, трафик не учитывается. Самое огромное разочарование в этом провайдере вызывает ограничение скорости при работе торрент. При скачивании через торрент скорость больше 100 кб/с НЕ БЫВАЕТ. Более того при обычной работе в сети скорость доходит до 10МБ/с, но это при работе через консоль. Через браузер максимальная скорость бывает что доходит до 5МБ/с, но в среднем до 1.5. Так что о заявленных оператором скоростях не может быть и речи. ОНИ НАГЛО ВРУТ!

Наверное большее возмущение граничащее с БЕШЕНСТВОМ, вызывает общение с службой поддержки. Большей не компетентности я ещё не встречала, а когда начинаешь "ИХ" носом тыкать как провинившихся котят, в их "косяки", вообще в наглую отмораживаются. И они НИ КОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ.

Так что я Вам ни как не буду рекомендовать этого провайдера. Не могу понять куда смотрит наше государство.
Читать все отзывы о Интернет-провайдер МТС, Ростов-на-Дону (1)