Фильм Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
Фильм Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.03.2016 03:45

Отзыв: Фильм Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) - Для любителей фильмов про супергероев и поклонников комиксов

Достоинства: актеры, спецэффекты
Недостатки: сюжет, очень длительный
Казалось бы, почему два супергероя противостоят друг другу - Бэтмен и Супермэн? Один живет в Готеме, другой в Метрополисе. Но, оказывается, что один из них опасен для человечества, по мнению другого и некоторых людей, вот и начинается борьба, точнее, нападение и защита.

Для меня было удивлением, увидеть в роли Бэтмена Бэна Аффлека, но он отлично подошел на роль. Есть впечатление, что его еще вдобавок увеличили или он настолько подкачался для фильма, смотрится действительно мощным. Костюм как-то проще, чем в Бэтмене (с Кристианом Бейлом, в фильме Кристиана Нолана), дворецкий напоминал почему-то по внешности "Железного человека" в пожилом возрасте, больше всего в роли дворецкого мне кажется подходит либо Майкл Кейн, либо Шон Пертви (сериал "Готэм"), но это лишь мои ассоциации и предпочтения.

Фильм "Бэтмен против Супермена", - это фильм про противостояние супергероев, которым бы, по сути сражаться вместе, ведь у них есть общий враг в лице Лекса Лютера, до этого они позже доходят.

Кстати, Лекса сыграл Джесси Айзенберг ("Социальная сеть", "Иллюзия обмана"), образ Лютера получился интересным, Лекс предстает более сумашедшим, что ли (кстати, актер отлично бы подошел на роль Джокера).

Лоис Лейн играет Эми Адамс (как и в "Человеке из стали"), супермэна - Генри Кавилл, это парочка из супермэнских фильмов.

Фильм отличный, интересный, актеры замечательно подобраны, есть что посмотреть - зрелищный на спецэффекты, правда сюжет может и не дотягивает на "5".

Длительность фильма составляет 2: 33 мин, довольно долго придется сидеть в кинотеатре, интересно, но устаешь под конец.

В любом случае, фильм советую к просмотру.
Читать все отзывы о Фильм Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) (7)