Отзывов: 47707   Выплачено: 662011.77 руб.
Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Миротворец
Игра Миротворец
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 08.08.2017 19:24

Отзыв: Игра Миротворец - Свой - не значит хороший

Достоинства: Оригинальная русская озвучка, присутствие наших персонажей.
Недостатки: Слабый сюжет, динамика, небольшой выбор оружия, отсутствие техники в распоряжении.
Доброго времени суток, всем любителям видеоигр! Помнится, я обещал выкладывать материалы и об играх на ПК, но как-то погряз в пучине кинематографа. Исправляюсь, и запускаю целую серию отзывов о компьютерных играх, которые мне когда либо доводилось проходить. Супер-новинок не ждите, ибо я особо не держу руку на пульсе мира гейминга. Но могу точно сказать, что среди представленных игр, будут как малоизвестные, так и покорившие умы и сердца миллионов игроков. А вы дорогие читатели, узнав подробности, сможете быстрее сделать свой выбор, либо по-новому взглянуть на пройденную однажды игру.

И начнем пожалуй, с игры 2009 г. от рос. издателя и разработчика Burut CT - "Миротворец".

За основу создатели взяли события из 2008 г. произошедшие в Южной Осетии. Вы оказываетесь в роли агента ФСБ (позывной Живчик) которого направили в зону боевых действий, дабы ликвидировать вражеского шпиона. Придется пробираться через полуразрушенные города, вокзалы и вражеские базы.

Графика

Для 2009 г. картинка в "Миротворце"конечно слабовата и ни чем особо похвастать не может. Я обычно сильно не придираюсь к графике, но здесь и восхититься нечем. Локации довольно скучны и бесхитростны. Как и во многих играх такого плана, повредить можно лишь мелкие предметы (бутылки/мониторы и пр.) деревянные полки, стекла но не более. Иногда встречаются бочки и баллоны которые можно взорвать. Но в целом разрушаемость окружающего мира практически нулевая.

Звук

Музыкальное сопровождение не богато, не хуже, но и не лучше чем в стандартных шутерах. Звуки выстрелов и прочих событий где-то на твердую троечку. Озвучка само собой русская. Четко слышны диалоги, но вот лексикон и мысли у отдельных персонажей очень близки к комичным, что как по мне здесь лишнее.

Сюжет

Сюжетная линия здесь присутствует, и за это спасибо. Но в желании построить интригующие перипетии, и внезапные повороты событий, сценаристы создали довольно скучную и предсказуемую историю, которая еще больше разочаровывает своей концовкой.

Взаимодействие персонажей

На протяжении большей части игрового времени, игрок будет решать небольшие задачи и двигаться преимущественно в одиночку. Но несколько раз, ему посчастливится поболтать с персонажами, и даже разок провести группу пленных под своей защитой. Союзнические войска практически не играют роли. Да и с противниками нечего делать, кроме как хладнокровно уничтожать.

Оружие

В "Миротворце" представлено лишь огнестрельное, метательное (гранаты), и холодное оружие (штатный нож для ближнего боя) если не считать РПГ для борьбы с бронетехникой. Пистолет лишь одной модели. Автоматических винтовок 2 - своя и вражеская. У вражеской больше скорострельность но кажется меньше убойное действие. Также присутствует ручной пулемет И СВД для снайперского огня. Выбор прямо скажем небогат, ведь по сути для решения конкретной задачи есть лишь одно оружие. Для замены и пополнения боеприпасов, есть оружейные ящики в некоторых местах, либо просто подбирать оружие убитых врагов. Аптечки не предусмотрены, при ранении достаточно отдышаться в безопасном месте.

Техника и транспорт

Техника здесь хоть и присутствует, но список ее довольно скуден. К тому же, личном вам не дадут возможности управлять танком или БТРом. Чуть что случиться: "у меня ноги, мне в бой".

Вывод прост. "Миротворец" довольно заурядная игра, даже со скидкой на отечественного разработчика. Конечно, этот шутер будет получше того же Secret Service - Ultimate Sacrifice, но особо интереса также не вызывает.

Читать все отзывы о Игра Миротворец (1)