Фильм Прочь (2017)
Фильм Прочь (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 11.05.2017 10:09
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Прочь (2017) - Фильм Прочь - Слуууушай, а ты курить не хочешь бросить?

Достоинства: Оригинальное преподнесено, актеры
Недостатки: Концовка несколько разочаровала
Новый фильм Прочь уже есть в интернете, при чем с отличным качеством картинки, правда еще и китайскими титрами в виде иероглифов. Отзыв в целом положительный, но на процентов 70. И они порой занимают, чуть не треть экрана, что мне не очень понравилось. Озвучка "не родная", но приличного качества, но с крепким словцом, где нужно. Но это мне даже больше нравится, так как всякие ругательства в наших вариантах смягчают очень сильно, а вот в такой озвучке, оно бывает даже как то ближе к истине.

Фильм Прочь относится к ужасам, но по факту, хоть какая то кровавость и ужасы тут начинается в последней трети фильма. Это не мистика, и мотивы всего, по концовке оказались более банальны, чем я ожидала. Хотя кое-что в этом роду, глядя на 2 чернокожих слуг в этом доме, я подозревала.

как уже сказала, кровь будет. При чем, кровавость терпимая, стреляют, конечно, из дробовичка, но я бы не сказала, что это смотрится очень жутко и мерзко. Поэтому, в данном фильме ужасы весьма относительны. Скорее тут речь об ужасах психологического характера.

Немного о сюжете. Девушка везет спустя 5 месяцев к своим родителям знакомится чернокожего парня. Видимо, это в США до сих пор проблема, и есть место, судя по всему на счет расовых предрассудков. Крис - подающий надежды фотограф, поэтому его нельзя назвать "работягой". хотя, как пол мне эту сторону криса в фильме раскрыли маловато. Ну походил немного с фотиком по лесу. Я бы предпочла узнать о нем, как о профессионале больше. А так, нам рассказывается о его душевной травме из детства, чувстве вины. А вот о профессии как то вскользь. Хотя согласитесь, раз герою дали такую "профессию", можно было это обыграть интересней.

В общем, Крис, явно чувствует себя в этом белокожем обществе, как в не своей тарелке и не спроста. Дело даже не в цвете кожи, а в том, что все эти люди знают, но чего не знает он. Немногочисленные чернокожие персонажи в этом фильме (почти все), все как один, ведут себя словно пришибленные. Говорят заранее выученные фразы, невпопад плачут и смеются. Как киношный прием, это не ново, но вот сыграно убедительно. У всех героев получилось отразить свою степень ненормальности. Единственный чернокожий и одновременно нормальный товарищ тут сыграет свои не последнюю роль.

В общем, ореол таинственности подкрепляется мамой-психологом, со магнетическим взглядом подколодной змеи.

Фильм вроде бы и зашел нормально на просмотр, но для меня не дотянул по концовке. После всего, остается немой вопрос в голове "И это все? ". Просто, не очень понятно, куда больше тянуло режиссера. С одной стороны, он как бы завуалированно привлек внимание к социальному неравенству между черными и белыми. Чего уж говорить, но фильм в том числе и про это. С другой, в первой части фильма так старательно, и главное качественно нам подсыпали ореол некой мистики, отчасти механизма залезания в голову другого человека. А все это закончилось как то резко и что дальше то? Конечный посыл этого кино в чем был?

Поэтому фильм Прочь мне одновременно и понравился и нет. Есть интересная илея, есть качественная игра актеров, но детально проработано все не до конца. Если первые две трети фильма воспринимаются, как нечто что может стать может не шедевром, но забористым триллером с психологическим уклоном, то дальше все как то съезжает в никуда. Мой вердикт - концовку не дожали.

Относительно просмотра в кинотеатре, я все же буду советовать. Я думаю, при всей отличной картинке, какая доступна в интернете, хороший перевод тут может сделать многое и поправить. Поэтому, если есть желание, фильм можно посмотреть и в кино. Но это не особенно страшные ужасы, тут скорее умело нагнали жути, но не напугали до икоты.

Трейлер в фильму Прочь 2017 год.

1 Нравится -1 Не нравится 1
Читать все отзывы о Фильм Прочь (2017) (5)