Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём
Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 07.12.2016 12:54

Отзыв: Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём - Моим тонким волосам подошел

Достоинства: хорошо промывает волосы, придает объем, экономичный расход, цена
Недостатки: состав так себе
Приветствую всех заглянувших!

Делюсь одним из лучших, по мнению моих волос, шампунем для тонких волос - Fortesse Pro Avokado дополнительный объем. Прошлой зимой приобрела маску и шампунь этой марки серии "Стойкость цвета" для окрашенных волос. Тогда мне очень понравился эффект и решила попробовать и другие предложения малознакомого пока мне производителя.

Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём - Средства для волос ТМ Fortesse Pro

Шампунь Fortesse Pro Avokado для тонких волос идет в объеме 400 и 1000 мл.

Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём - Шампунь Fortesse Pro Avokado

Общий вид презентабельный, внушает доверие. Крышка-дозатор открывается одним нажатием и очень эргономичная - ногти целы, пальцы тоже, но сама случайно открыться не может.

Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём - Шампунь Fortesse Pro Avokado, крышка-дозатор

Сначала шампунь "Объем" от Fortesse Pro меня никак не впечатлил и не вдохновил, я даже подумала "Зачем я это купила? " Ну промывает, ну загрязняются волосы не быстрее чем обычно и все! Просто нормальный шампунь. Никакого объема я не заметила. И только после пятого или шестого мытья мне вдруг показалось, что мои тонкие волосы как будто стали то ли гуще, то ли толще. За два месяца активного пользования волосы действительно начали выглядеть более объемными по всей длине (у меня они до талии).

Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём - Шампунь Fortesse Pro Avokado, состав

Состав у этого шампуня среднестатистический. Кто очень заморочен и боится сульфатов - проходите мимо, наверное. Я к этому отношусь по-философски. Если средство хорошо работает, я ему прощаю огрехи в составе.

Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём - Шампунь Fortesse Pro Avokado

Шампунь Fortesse Pro Avokado пенится умеренно, но промывает волосы очень хорошо, с первого раза. Консистенция средней плотности, цвет - слегка перламутровый, аромат - сладковато-травянистый, я бы сказала, не естественный, но довольно приятный для моего обоняния. Но даже если вдруг кому-то такой аромат не понравится, то знайте, что на волосах он долго не задерживается, так что на крайний случай можно и потерпеть ради красоты волос.

Очень удивляет соотношение "цена-качество-расход". Летом 2016, на момент покупки цена шампуня была 48 грн (120 руб) за объем 400 мл. Работает на моих волосах отлично, а расход очень экономичный. У меня до сих пор где-то треть бутылочки. И это при том, что у меня длинные волосы. Раньше я опасалась покупать средства совсем неизвестных производителей, да еще и в большом объеме по такой доступной цене. А теперь я знаю, что дешево - это не всегда плохо. Да и, наверное, если бы Fortesse Pro вдруг начали рекламировать себя где только можно, то и цены на их продукцию очень быстро взлетели бы до небес.

Сейчас этот шампунь является одним из моих фаворитов. Применяю в комплексе с маской из этой же серии Fortesse Pro Avokado для тонких волос. Когда подойдет к концу (наверное, это будет еще не очень скоро ), хочу попробовать еще серию средств от Fortesse Pro с кератином, если, конечно, не найду еще что-то совсем неизведанное.

Всем добра и красивых густых волос! Спасибо, что заглянули!

Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём - Шампунь Fortesse Pro Avokado
Читать все отзывы о Шампунь Fortesse Avokado дополнительный объём (2)