Главная » Разное » Полезные советы
Сбор клубники в Финляндии
Сбор клубники в Финляндии
Автор: blackcattaleya  (Финляндия, Раума)
Дата отзыва: 09.09.2013 12:46
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сбор клубники в Финляндии - Сбор клубники на фермах в Финляндии - отзывы "бывалого" (фото)

Достоинства: свежий воздух, возможность хорошо заработать
Недостатки: смотря какая ферма попадётся
Хочу поделится с Вами своим опытом сбора клубники на фермах в Финляндии. В интернете сейчас очень много предложений, но не все они хороши. Прежде всего Вам нужно понимать, что это тяжёлый труд, если это для Вас не проблема, переходим к выбору фермы - потому как правильно выбранная ферма является главным залогом хорошего заработка и приятных впечатлений. ЗАПОМНИТЕ - лучше выбрать для себя маленькую ферму, куда требуется не больше 15 человек - это гарантирует Вам постоянный нормальный объём работы и отсутствие жесткой конкуренции. Дальше выясняем какие виды работ предлагаются на данной ферме - лучше если это будет не только клубника, а и малина, и горох, и ещё что-то, так Вы сможете пробыть там максимально по времени, что тоже увеличит Ваш заработок. Если ферма Вам понравилась, перед отъездом рекомендую поговорить с хозяйкой о приезде на следующий год - так Вы сократите свои расходы на поездку - Вам больше не прийдётся обращаться в агенство. И не верьте, что самому оформить документы - сложно, это займёт всего один день, а экономия - 250-300 евро!

Сбор клубники в Финляндии - я
Читать все отзывы о Сбор клубники в Финляндии (2)