Главная » Все для детей » Игрушки
Развивающие карточки Hipp Удивительные животные и Что растет в саду
Развивающие карточки Hipp Удивительные животные и Что растет в саду
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 09.09.2013 12:36

Отзыв: Развивающие карточки Hipp Удивительные животные и Что растет в саду - Весело о сельской местности

Достоинства: Высокое качество карточек, яркие интересные картинки, стишки о изображенном на картинках для лучшего восприятия
Недостатки: Неудобная коробочка для хранения, быстро порвалась
Эти развивающие карточки вы не купите просто так в магазине. Это акционная продукция. Их можно либо выиграть в каком-нибудь конкурсе от торговой марки "Hipp" (так, собственно, я их получила), получить при покупке товара вышеуказанной марки (опять таки, в период проведения акций) или же в обмен на штрих-коды продукции (такая акция была где-то год назад). Это приятный развивающий бонус в благодарность за выбор их продукции.

Развивающие карточки Hipp Удивительные животные и Что растет в саду - Карточки

А карточки стоящие. Нет, не в смысле денег, а в смысле интереса и качества. Изготовлены на ламинированном картоне в четырех ярких расцветках (зеленые, синие, оранжевые и красные), края карточек закруглены для безопасности использования. На ощупь они приятные, моющиеся (можно протирать от грязи и пыли, но не мыть), плохо гнутся, то есть прослужат долго в хорошем состоянии. Хотя моя племянница все же умудрилась одну из карточек сложить пополам, теперь на ней не очень живописная складочка посередине. Но она не надломилась и не порвалась – только внешне чуть подпортилась. Всего в наборе 16 карточек, сложенных в картонную коробочку. Вот к коробочке, как раз, и есть единственная претензия. Доставать карточки из нее неудобно даже взрослому человеку, что уж говорить про ребенка… Как итог, она у нас порвалась через две недели использования, причем безвозвратно, почти пополам.

Развивающие карточки Hipp Удивительные животные и Что растет в саду - Вот такой была коробка...

Карточки двух типов – про овощи и ягоды и про животных и птиц сельского подворья. С одной стороны карточки картинка - прикольная, яркая, но в то же время похожая на изображаемое животное или овощ, а не монстр из современных мультиков. А на обороте – стишок про него. В стихотворной форме информация воспринимается куда лучше, тем более у малышей.

Развивающие карточки Hipp Удивительные животные и Что растет в саду - Стихи на обороте

Играть с ними можно по разному. Можно просто учить животных, овощи, фрукты, цвета, даже стихотворения. А моя дочка придумывает и сама еще игры с этими карточками, типа "кто что ест": делит их по цветам и смотрит, кто что будет есть. Например, на карточках красного цвета курочка и уточка, значит им продукты с красных же карточек – помидоры и сливы. Едят эти животные это?

Развивающие карточки Hipp Удивительные животные и Что растет в саду - Наши игры

Вот так и развлекаемся в процессе обучения, познавая мир.
Читать все отзывы о Развивающие карточки Hipp Удивительные животные и Что растет в саду (1)