Главная » Все для детей » Товары для детей
Мелки восковые Гамма Юный художник
Мелки восковые Гамма Юный художник
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 09.09.2013 09:31

Отзыв: Мелки восковые Гамма Юный художник - Малышовые карандаши, или радость для родителей

Достоинства: Механические - если сломаются или сточатся, можно выдвинуть стержень и рисовать дальше, легкое рисование даже при небольшом нажиме, не пачкают руки
Недостатки: Тускловатые цвета, стержень хотелось бы помягче
У большинства родителей при первых потугах ребенка к рисованию встает ряд вопросов: чем ребенку будет удобно рисовать, чтобы мне потом было меньше стирки?
После опытов с пальчиковыми красками, пачкающими все и вся и фломастерами, быстро выходящими из строя, нашла для себя спасение - восковые мелки. Причем мелки не простые, а механические.
Сначала купила какие-то китайские карандашики, они мне ооочень понравились, но, к сожалению, марки я не помню, да и из магазинов они у нас потом пропали.
А потом взяла российский прототип сего счастья от компании "Гамма". Стоят они, кстати, не очень дорого. Есть разные наборы 6 и 12 цветов, один карандашик выходит где-то десятку.

Мелки восковые Гамма Юный художник - Пачка восковых мелков

На упаковке указано, что эти карандашики с 3-х лет, но моя "художница" приноровилась ими раскрашивать, пока ей и 2-х лет-то не было.

Мелки восковые Гамма Юный художник - Рекомендации от производителя

Грифели длинные, хватает на очень длительный срок, с условием, что дети не будут их выкручивать до конца, от чего они имеют свойство надламываться и потом, естественно, рисовать такими не то что не удобно, попросту невозможно.
Грифели жестковатые. Предыдущие, китайские, были гораздо мягче и приятнее для письма.

Механизм карандашей представляет из себя полый прозрачный корпус с резьбой, и закрепленный на конце грифель. Для выдвижения его, достаточно покрутить кончик карандаша, и грифель вылезет на нужную вам длину.

Мелки восковые Гамма Юный художник - Механизм выдвижения карандаша

Мелки восковые Гамма Юный художник - Спрятанный грифель

Мелки восковые Гамма Юный художник - Выдвинутый грифель

Что касается рисования этими мелками - очень довольна! При хорошем нажиме, цвета очень яркие. Причем грифель широкий и потому покрывает большую площадь, что удобно при раскрашиваниях. Да и при не особом усердии в надавливании, цвет тоже проявляется, но не так ярко.

Мелки восковые Гамма Юный художник - Проба пера...

Плюс ко всему, этими мелками невозможно нарисовать на себе или на своей одежде, чем детишки очень любят злоупотреблять, скажем, при рисовании фломастерами. Да и руки они не пачкают, потому что заключены в пластиковые коорпуса.
Очень удобная вещь!
Читать все отзывы о Мелки восковые Гамма Юный художник (1)