Массажная плитка СпивакЪ Ароматный глинтвейн
Массажная плитка СпивакЪ Ароматный глинтвейн
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 08.09.2013 13:54

Отзыв: Массажная плитка СпивакЪ Ароматный глинтвейн - Полюбила с первого раза и покупаю постоянно

Достоинства: натуральный состав, отлично питает кожу, необычный приятный аромат
Недостатки: запах держится на теле очень недолго (если это можно считать за недостаток)
С некоторых пор появилась необходимость после душа наносить на кожу дополнительное питательное или увлажняющее средство. Обычно, это был какой-нибудь крем. Но, вот беда - найти таковой с идеальным натуральным составом я так и не смогла до сих пор. Но почти год, как уже и не ищу. А зачем мне теперь, если я нашла совсем другой ухаживающий продукт, необычный, доселе мне неизвестный, но безумно полюбившийся с первого раза. Это массажные плитки. А познакомилась я с ними в интернет-магазине маленькой частной мыловарни СпивакЪ (oilsoap.ru), когда занялась поисками натуральной ухаживающей косметики. Интернет сам меня привел в этот уютный виртуальный магазинчик.

На данный момент я уже успела попользоваться несколькими массажными плитками этого производителя. Но в этом отзыве отдам должное самой первой из них, которую теперь заказываю уже постоянно, как только она заканчивается. Это массажная плитка Ароматный Глинтвейн. первый раз я выбрала ее из-за необычного внешнего вида: настоящие кофейные зернышки на поверхности цвета топленого молока - это же так заманчиво! Как не попробовать, как не побаловать свою кожу такой вкусняшкой!

Массажная плитка СпивакЪ Ароматный глинтвейн - Ароматный Глинтвейн - открытая упаковка

Состав - сама чистая натуральность! На фото видно - компоненты все растительные, никакой химии. Когда первый раз получила, немного была удивлена упаковкой, более, чем скромной - простенький прозрачный контейнер, на котором сверху и снизу наклеены этикетки с необходимой информацией. На той, которая на крышке - логотип производителя в стиле ретро и состав.

Массажная плитка СпивакЪ Ароматный глинтвейн - Ароматный Глинтвейн - общий вид

Этикетка на дне контейнера повествует, как нужно пользоваться плиткой и указаны вес, срок изготовления и условия хранения.

Массажная плитка СпивакЪ Ароматный глинтвейн - этикетка на дне

После того, как мне стали попадаться в интернете аналогичные плитки других производителей, но в красочных ярких упаковках и гораздо-гораздо дороже, я оценила политику компании СпивакЪ, ведь мне что главнее и важнее - коробочка или качественный продукт? Думаю, ответ можно не давать.) А кругленькая плиточка Ароматного Глинтвейна при весе в 75 гр стОит всего 120 руб. и это при исключительно натуральном составе!

Производитель советует использовать плитку двумя способами (повторяться не буду, почитайте на предыдущем фото). Испробовав оба, теперь могу сказать - наносить руками гораздо удобнее и экономичнее. Подержать в ладонях надо совсем немного, она сразу начинает таять. Потом втираете. Если не хватает на все тело, еще раз подержите в руках. А если водить самой плиткой, очень быстро расходуется и потом, опять же, нужно втирать руками. У меня так получается, что как бы мало я ни наносила, полностью маслица все равно не впитываются, даже по прошествии времени. А время нужно, чтобы кожа пропиталась этими полезными компонентами. Поэтому, после втирания, оставаясь в ванне, я занимаюсь чем-нибудь другим, например, обрабатываю пятки, ступни. Минут через 20 ополаскиваюсь душем и тогда все отлично. Никакой липкости, пленки, закупорки пор, а кожа становится, как атлас. Кстати, достать плитку из контейнера достаточно легко - нужно надавить по бокам коробочки снизу и плитка сама поднимается.

Массажная плитка СпивакЪ Ароматный глинтвейн - как достать

Отдельно про запах. Очень необычный, пряно-вкусный. Густо наполняет ванную и потом расходится по квартире, когда откроешь дверь. Но вот печалька - на теле держится совсем недолго. Наверное, потому что натуральное все, а не химически-парфюмированное.
Вот такая классная штучка, эта массажная плитка.) Как же здОрово, что она избавила меня от необходимости ходить по магазинам с лупой, вчитываясь в состав кремов и экспериментировать их действие на себе, в основном, заканчивающееся разочарованием.
Читать все отзывы о Массажная плитка СпивакЪ Ароматный глинтвейн (1)
Массажная плитка СпивакЪ Ваниль
Масло ши СпивакЪ нерафинированное
Кокосовое масло СпивакЪ нерафинированное
Масло косметическое СпивакЪ Масло семян брокколи
Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Жасмина
Бельди СпивакЪ Ягодное
Бельди СпивакЪ с эвкалиптом
НастенькаСказка 08.09.2013 17:23
"я оценила политику компании СпивакЪ, ведь мне что главнее и важнее - коробочка или качественный продукт? " А вы знаете, что именно из-за этих неважных коробочек при перевозке бельди просто размазывается по упаковке, чего уж говорить о маслах и гидролатах в стеклянных баночках. Я вообще очень разочарована Спивакомъ. Но хорошо, что вам что-то понравилось)
Акулина 08.09.2013 22:36
Да, я читала в их группе ВКонтакте, что многие жалуются на упаковку. Они, вроде, прислушались. Заметила, что теперь жалоб почти нет. Хотя, как объясняют менеджеры компании, часть вины лежит и на почте. Я делала много заказов и ни разу с этим не сталкивалась. Наверное, потому что мне курьер привозит.
Агафья 14.02.2015 18:20
Купила плитку для тела, а использую ее для лица. Для тела уж слишком жирная она. Лицо промокну салфеткой и удалю лишнее, а тело все не промакнешь