Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Парк "Киев в миниатюре", Киев
Парк
Автор: vicmaster  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 06.09.2013 14:52

Отзыв: Парк "Киев в миниатюре", Киев - Уникальное место миниатюр лучших достопримечательностей Киева

Достоинства: Количество миниатюр, красота моделей
Недостатки: Одни достоинства
Место, которое вы обязаны посетить после прогулок по основным улицам столицы Украины! Здесь находятся точные уменьшенные копии основных сооружений столицы (церквей, вокзалов, мостов, культурных заведений). Есть даже копия улицы Крещатик!

Прогулка по парку доставляет неподдельное удовольствие и позволяет почувствовать себя Гулливером среди карточных домиков, ведь максимальная высота экспонатов - взрослому человеку по пояс. Ваше фото возле любого из экспонатов вызовет зависть у родственников...

Небольшим минусом является то, что парк находится на левом берегу Киева в некоторой отдаленности от центра столицы (станция метро Гидропарк). Но если вы располагаете временем, обязательно съездите туда и свозите своих детей, ведь им так интересно будет почувствовать себя великанами.

Пару фото с нашего последнего визита:

Парк Киев в миниатюре, Киев - Парк Киев в миниатюре
Читать все отзывы о Парк "Киев в миниатюре", Киев (1)
Парк Феофания, Киев
Пейзажная аллея, Киев
Natalij 27.09.2016 21:12
Не смотря на то, что это сказочный мини-городок находится совсем в противоположной стороне от меня, я там была раз пять. И, каждый раз я вижу там какое-то дополнение. Раньше был "Киев в миниатюре", а сейчас еще добавили экспонаты со всей Украины и парк получил название "Украина в миниатюре", где представлены города такие, как Одесса, Харьков и другие. Здесь есть костёл и церкви, Крещатик и Майдан, Днепр и главные киевские мосты, аэропорт Борисполь. Все сооружения — точные копии настоящих, только уменьшены в 33 раза. Современный парк Киев в миниатюре полностью оправдывает свое название. Это действительно настоящая столица Украины, только очень уменьшенная ее копия. Парк Киев в миниатюре дает уникальную возможность лицезреть весь Киев, как на ладони, особенно для тех, кто хочет увидеть достопримечательности столицы, но не имеет времени на походы по городу. Этот парк не только примечателен и восхитителен, но и замечательное место для проведения выходных со своей семьей.