Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Азбука в стихах - Росмэн
Книга Азбука в стихах - Росмэн
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 06.09.2013 14:37

Отзыв: Книга Азбука в стихах - Росмэн - Интересная задумка в неудачном варианте

Достоинства: Яркие большие картинки, стихи, загадки, задания на закрепление букв, прописи, нестандартный подход к запоминанию букв
Недостатки: Буквы ассоциируются не всегда с похожими понятиями, стихи странные не всегда срифмованные в тему
Когда увидала эту книгу у распространителей, то мне она показалась очень интересной (да еще и разрекламировали ее знатно!), к тому же яркой и недорогой.

Книга Азбука в стихах - Росмэн - Азбука

Плотная первая обложка делает Азбуку представительной, а тонкие, но плотные листы – удобной для листания. Бумага мелованная, без глянцевого блеска приятна для глаза. Печать яркая, качественная. Идея данной азбуки – изучение букв по принципу ассоциаций – что на что похоже, причем дается все это в стихах. Идея отличная, но исполнена не очень толково. На некоторых картинках с трудом просматриваются схожести с буквами, к тому же идет расхождение в ассоциативном ряде например, букву "Ж" представляет бабочка, а "Т" – гриб… По мне, как выглядит буква куда менее важно, нежели как она звучит.

Книга Азбука в стихах - Росмэн - Страница из книги

В звуковом сопровождении (в стихах) тоже непонятки. Вроде и звучные, интересные, соответствующие картинкам стихотворения, но странные какие-то. Ощущение, что не поэт сочинял, а студент-самоучка. К тому же многие рифмы не в тему. Без лишней скромности, я бы не хуже сочинила… Из плюсов книги – наличие закрепительного материала в виде загадок, задачек на нахождение предметов на эту букву и прописи.

Книга Азбука в стихах - Росмэн - Страницы из книги
Читать все отзывы о Книга Азбука в стихах - Росмэн (1)