Главная » Техника » Компьютерная техника
Ноутбук Acer TravelMate 8572G
Ноутбук Acer TravelMate 8572G
Автор: vicmaster  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 06.09.2013 14:32

Отзыв: Ноутбук Acer TravelMate 8572G - Надежный ноутбук для любого потребителя

Достоинства: Эргономичность и производительность
Недостатки: Немного маркий экран
Я отношусь к числу тех людей, кто перед покупкой выбирает технику неделями, долго анализирует и сравнивает с аналогами. Acer Travelmate 8572G был избран из числа других моделей на основе показателя "соотношение цена-качество", хотя стоил он на момент покупки намного выше среднего (почти 1000 долларов).

Предыдущая работа, которая заключалась в 1,5-2 месячных командировках позволила выявить все достоинства и недостатки данной модели, о которых я расскажу ниже. По традиции, это не будет обзор, а лишь личные впечатления...

Плюсы:
- хоть корпус и пластиковый, но прочный как на вид, так и на ощупь. Большую роль играет матовая поверхность корпуса и экрана. При регулярном надлежащем уходе за девайсом он будет выглядеть новеньким довольно долго;
- комплектация. Набор параметров ноутбука на момент его покупки позволял запустить самую требовательную к графике и ресурсам игру на максимально выставленных параметрах. Хотя я не являюсь игроком, но новейшая версия Need for Speed "шла" без тормозов. Мне же было важнее кодирование видео в Pinnacle Studio, но и оно происходило без проблем;

Минусы:
- вентиляционные отверстия всасывают очень много пыли, поэтому готовьтесь к тому, что даже в сравнительно чистой комнате ноутбук через полгода может проявлять склонность к нагреву;
- достаточно сложная процедура разборки (для тех, кто решится делать это самостоятельно).

Выводы:
- лучшее вложение денег в продуктивный девайс

Ноутбук Acer TravelMate 8572G - Acer Travelmate 8572G
Читать все отзывы о Ноутбук Acer TravelMate 8572G (1)