Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Магазин Читай-город, г. Новосибирск
Магазин Читай-город, г. Новосибирск
Автор: IlariaBrener
Дата отзыва: 25.05.2013 08:07

Отзыв: Магазин Читай-город, г. Новосибирск - Не посещать без острой необходимости

Достоинства: расположение "в шаговой доступности"
Недостатки: выкладка товара, ассортимент, некомпетентность продавцов

Когда в торговом центре, что рядом с моим домом открылся большой книжный магазин, радости моей не было предела. Но, после регулярного посещения магазина, в течение длительного времени, энтузиазма значительно поубавилось. А почему, я попробую перечислить:

- Не смотря на то, что магазины этой сети занимают значительные площади, а ассортимент товара отличается большим разнообразием функционального назначения (от канцелярии и всевозможных детских развивающихся игрушек до узкоспециализированной литературы), искушенному книгоману, да и просто человеку совершенствующему, выбрать особо не из чего. Ни один мой запрос на книгу не получил положительный ответ. Зато вся популярная литература и разрекламированные новинки есть в наличии и в достаточном количестве. А для того, что бы купить приличный альбом для набросков или хороший набор карандашей, лучше обратиться в другой магазин.

- Заказать нужную книгу нет никакой возможности. Продавцы добросовестно записывают ваш запрос, говоря при этом примерно следующее: "Я, конечно, запишу, но вы бы не надеялись, что её к нам завезут. У нас не практикуется подобное". Спрашивается, зачем тогда принимаете запрос?

- Цены порой не заслуженно завышены, что неоднократно подтверждено сравнением.

- И последнее, но не по значимости, и я бы даже сказала главное: УЖАСНАЯ выкладка товара! Отсутствует улавливаемая система размещения книг! Под двумя огромными стеллажами с надписью "Финансы" обнаружить можно все, что угодно, содержащее в названии или оглавлении упоминание о деньгах или заработках. Ни по авторам, ни по алфавиту, ни по тематике книги не отсортированы. Не говоря уже о том, что стоят они на полках как попало. Один плюс - при поиске нужной книги невольно делаешь разминку для шеи.

Читать все отзывы о Магазин Читай-город, г. Новосибирск (1)