Главная » Техника » Компьютерная техника
Планшет Apple IPad mini
Планшет Apple IPad mini
Автор: vicmaster  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 04.09.2013 10:06

Отзыв: Планшет Apple IPad mini - Маленький изящный девайс

Достоинства: Размеры и толщина, стабильность работы
Недостатки: НЕ Retina-дисплей (если равнять со старшим "братом"), некоторая трудность с записью пользовательских медиа-данных
В основном все сетования пользователей на это устройство сводятся к его дисплею, хотя не совсем корректно сравнивать его с "большим" iPad, т. к. это совершенно разные по классу планшеты. Наверное, нету смысла повторяться об общих достоинствах или недостатках этих планшетов, поэтому я акцентирую внимание именно на характеристиках "меньшего".

Брали мы его для супруги, которой важна была экономия места в дамской сумочке. Тоненький девайс в таком же тоненьком чехле действительно занимает очень мало места. Однако почти 8 дюймов ничуть не мешают смотреть на планшетике фильмы и играть в игры. Единственное неудобство - чтение книг и журналов в формате PDF, поскольку текст автоматически не масштабируется по экрану и может быть мелким. Но для чтения книг в других форматах (FB2, epub, mobi), а так же журналов, которые изначально уже издаются программой для iPad, это не есть проблемой.

Конечно, если сравнивать визуальное качество фотографий с дисплеем Ретина, то разница ощутима. Но при работе с документами, серфинге интернета вы не почувствуете неудобств.

Выводы:
устройство для вечно спешащих людей, которое обладает возможностью сделать все для современного делового человека.
Читать все отзывы о Планшет Apple IPad mini (11)