Главная » Техника » Компьютерная техника
Ноутбук Lenovo IdeaPad U310
Ноутбук Lenovo IdeaPad U310
Автор: vicmaster  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 03.09.2013 16:36

Отзыв: Ноутбук Lenovo IdeaPad U310 - Недорогая красивая достаточно производительная модель

Достоинства: Красивый дизайн (сделан под MacBook), неплохая производительность, толщина, дополнительный жесткий диск на 24 Гб
Недостатки: Яркость экрана, маркость покрытия дисплея, прогиб поверхности под клавиатурой
Покупался этот ультрабук специально для командировок, так как я много езжу по стране, а тягать приходилось с собой нелегкий старенький MSI. И хотя 1,7 кг - это не самая легкая модель среди ультрабуков, большую роль в решении приобрести сыграла толщина и дизайн. Но обо всем по порядку...

1. Дизайн действительно хорош. В сложенном состоянии меньше 2-х см, что позволяет его таскать по командировкам в обычном рабочем портфеле. Однако, не злоупотребляйте этим, т. к. крышка очень легко может поцарапаться от ключей или даже обычной ручки. Я ношу его в тряпичном чехле (идет в комплекте поставки), и до сих пор ноутбук, как новенький.
Внешне напоминает МакБук, но владельцы Маков сразу же заметят отличия.

2. Подробно перебирать комплектацию не буду, т. к. это вы можете почитать в любом из обзоров, которых сейчас преогромное количество. Скажу только, что процессора і5, 4 Гб ОЗУ, 500 Гб жесткого диска мне хватает для реализации любых будничных задач командировочного сотрудника. Приятно порадовал дополнительный жесткий диск на 24 Гб, с которого якобы сверхбыстро можно получить доступ к информации, но я его не использую по назначению.

3. Предустановленная Widows 7 была мною заменена на Windows 8, после чего я получил себе на голову проблемы со скоростью доступа к интернету по WiFi-соединению. Но не стоит связывать эту проблему именно с самим ультрабуком, т. к. это проблема операционной системы. На на данный момент она уже не актуальна, и не пришлось покупать каких-то там дополнительных адаптеров, как пишут в интернете.

4. Яркость экрана - это, наверное, единственное, на что я сетовал поначалу. Но небольшая цена должна же за счет чего-то получаться. Сейчас на это я уже не обращаю внимания, т. к. глаза привыкли. А в темноте этого и тем более не заметно.

5. Аккумулятор честно отработает для вас 6 часов, после чего попросит поесть. Для командировок мне хватает вполне. Единственное, что могу посоветовать - для продления срока службы аккумулятора включите опцию "Оптимизированное состояние аккумулятора" в опциях предустановленной программы Energy Management, когда ваш ультрабук постоянно работает от сети. Таким образом заряд будет держаться постоянно на 60%, но батарея прослужит дольше.

Выводы:
ультрабук 100% подойдет для мобильных людей, которым важно быстро его включить, отравить почту, просмотреть отчеты, графики, побороздить интернет из любого места (даже из машины). Игроманы, конечно, должны искать более производительные устройства
Читать все отзывы о Ноутбук Lenovo IdeaPad U310 (1)