Главная » Техника » Компьютерная техника
Планшет Apple iPad 4 Retina
Планшет Apple iPad 4 Retina
Автор: vicmaster  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 03.09.2013 12:54

Отзыв: Планшет Apple iPad 4 Retina - Качественное устройство для тех, кто ценит надежность

Достоинства: Retina-дисплей, наглядность и простота
Недостатки: Неудобство записи пользовательского контента на планшет (для неискушенных), невозможность отключить загрузку изображений в Safari
Хорошее:
- В целом, устройство довольно гармоничное и несомненно является индикатором престижа владельца. Из личного опыта 9-месячного пользования могу похвалить аккумулятор: во время поездки в командировку непрерывно было просмотрено 8 серий сериала по 40 минут (то есть, 320 минут = 5 и 20 минут видео). Яркость экрана была =45%. Естественно, GPS, WiFi, 3G были отключены. За все это время уровень заряда аккумулятора снизился со 100% до 70%. Очень неплохо, как я считаю.
Советую ставить устройство на зарядку, когда уровень заряда аккумулятора находится между 20% и 30%. Дольше прослужит.

- фотографии с фотоаппарата благодаря ретина-дисплею смотрятся изумительно. Когда ездим к родителям, обязательно берем с собой планшет в качестве фотоальбома!

- iOS по определению более стабильна и менее тормозящая, чем Android. За все время пользования не замечено зависание устройства или медленная работа.

- в горизонтальном положении на клавиатуре можно наловчиться печатать не хуже, чем на стационарной.

Плохое (но не очень):
- Что же до пугающей всех новичков трудной загрузки контента на устройство, то "не так страшен черт, как его рисуют". На данный момент есть прекрасная бесплатная альтернатива программе iTunes - iTools, которая позволяет подключать ваш iPad практически как флешку и записывать любой совместимый контент. Кстати, можно зайти в папку любой установленной программы и записать туда нужные файлы.

- В виду плохого состояния 3G-сетей (по крайней мене у нас в Украине) часто не хватает функции отключения загрузки изображений в браузереSafari, чтобы страницы загружались быстрее.

- многих пугает так же то, что на iOS просто так не скачаешь и не установишь бесплатно ПЛАТНУЮ программу. А все более-менее стоящие программы - обязательно платные. Мы привыкли жить на шару. Но на многие программы периодически снижается цена или их раздают бесплатно. Надо только следить за новостями.

Итог:
Устройство стоит своих денег и сполна отслужит вам. Все, кого я переубедил купить iPad, потом были только благодарны.
Читать все отзывы о Планшет Apple iPad 4 Retina (17)