Фильм Константин: Повелитель тьмы
Фильм Константин: Повелитель тьмы
Автор: Павел26  (Беларусь, Могил)
Дата отзыва: 02.09.2013 18:36

Отзыв: Фильм Константин: Повелитель тьмы - Этот фильм заставляет задуматься о своей жизни

Достоинства: Отличный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: Некоторые сцены полны лишней полемики
Киану Ривз был для меня всегда хорошим актером.
Но как-то после роли Нео я не воспринимал его всерьез, как человека, который может сыграть настоящую драматическую роль.
А зря. И это я понял, посмотрев фильм Константин, где он сыграл главную роль.
Фильм меня поразил. В нем так грамотно показали противоборство добра и зла на земле, а также отношения людей к вере и Богу.
Киану Ривз достойно передал зрителям свой образ - страдающего героя. Константин с одной стороны бесстрашный и циничный борец со злом, знающий ужасные секреты это жизни, и сражающийся за мировой порядок и души людей. Но это только одна сторона медали. Он борется не за добро, а больше за прощение. Его душа не может уже попасть в рай из-за попытки самоубийства. И постоянно изгоняя демонов, он в душе надеется, что это ему зачтется.
Хотя и прекрасно понимает, что эти страдания будут безответные и не изменят свою судьбу.
Киану Ривз удалось отлично продемонстрировать противоречия своего героя, и особенно в отношении к вере и Богу.
Фильм смотрится очень легко, я бы сказал, даже на одном дыхании. Набирает со временем нужные обороты для мистической картины, но и поддерживает постоянно элементы хорошего детективного и драматического сюжета. Спецэффектами не изобилует, но в нужных кадрах заставляет зрителей взбудоражиться и удивиться.
В итоге получилась очень добротная картина на тему вечную тему, в центре которой всегда был и будет человек. И имя его - Константин!
Читать все отзывы о Фильм Константин: Повелитель тьмы (9)