Главная » Разное » Канцтовары
Карандаш Faber-Castell Grip 2001
Карандаш Faber-Castell Grip 2001
Автор: nuttt  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 02.09.2013 16:15

Отзыв: Карандаш Faber-Castell Grip 2001 - Идеален как для художника, так и для офисного работника

Достоинства: отличный графит, хорошая древесина, эргономичная форма
Недостатки: трудно найти
Первый свой "грип" купила давным давно, когда еще не начала рисовать, а просто любила захаживать в канцелярские магазины и разглядывать их товар. Тогда мне и попался на глаза этот прекрасный карандаш, и я купила его просто для коллекции. Привлек прежде всего необычный дизайн. Сразу понятно, что карандаш создан с учетом эргономики. Треугольная форма прекрасно ложится между пальцев руки, не оставляя после работы неприятных полосок от карандашных граней на подушечках пальцев. Кроме того нанесенные черные точки являются не просто приятным украшением, но еще и препятствуют скольжению карандаша в пальцах.
Позже стала больше читать о компании-производителе, и узнала, что они очень заботятся об окружающей среде, и выращивают специально деревья для своей продукции! Кроме того ими произведено ряд разработок по созданию особых составов, которыми они прокрашивают внутреннюю сторону древесины, куда кладется графитный стержень, что позволяет ему быть более стойким к ударам во время падений.
Таким образом, высокое качество древесины и графитного сердечника, а также оригинальный дизайн делают эти карандаши идеальными как для профессионального художника, так и для стильного офисного работника.
Читать все отзывы о Карандаш Faber-Castell Grip 2001 (1)