Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос
Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос
Автор: Higher_high  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 31.08.2013 18:12
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Хороший бальзам, но не без

Достоинства: Дешевый, справляется с функциями бальзама.
Недостатки: Мне не очень нравится запах.
Мои волосы по своей структуре не гладкие, а ходить одуванчиком я совсем не хочу. Как показал опыт, одних силиконовых несмывашек для придания гладкости волосам оказалось мало, так что я обязательно использую бальзам после того, как промою голову шампунем.

Цена бальзама: 10 грн
Место покупки: магазин АТБ

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Упаковка бальзама

Качество печати текста на упаковке меня огорчило, но от покупки все таки не удержало.
На этом фото текст смазан, но всё таки поддаётся расшифровке, если постараться.

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Информация от производителя

А вот здесь уже сплошная абра-кадабра и я, к сожалению, так и не смогла узнать, что же производитель хотел нам сообщить. Ну хоть штрих-код считывается - уже хорошо.

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Штрих-код

На упаковке указано, что в бальзаме содержится экстракт шишек хмеля, крапивы и пчелиное молочко.

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Информация о составе

Производитель обещает нам, что базам питает и укреплять волосы, придаёт им мягкость, облегчает расчесывание и делает волосы ухоженными и здоровыми.

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Описание продукта

Состав изложен на украинском языке без страшных (для некоторых людей) слов, но увы, ясности это не прибавляет. То, что в списке перечислены некоторые экстракты, безусловно, радует, но вот поверить в наличие всего этого в 500 гр бальзама за 10 грн крайне сложно, согласитесь.
По поводу неясностей: силиконовая эмульсия - какая? Консервант - какой? На данный момент существует множество силиконов, а консервантов ещё больше, а мне хотелось бы конкретики. А что, если за обычным словом "консервант" скрывается какой-нибудь канцероген? Не очень приятно.

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Состав и способ применения

Дата изготовления указана на следующем фото, а срок годности - 2 года, т. е. он не просрочен и пользоваться им можно ещё очень и очень долго.

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Срок годности

Бальзам обладает каким-то странным запахом и возможно, где-то даже пахнет хмелем.
По консистенции он похож на любой другой бальзам-кондиционер для волос.

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Бальзам

Сразу после нанесения бальзам обволакивает волосы, делает их мягкими и блестящими.

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Бальзам на волосах

После смывания бальзама и высыхания волос естественным путем волосы становятся менее пушистыми (чем без применения бальзама), немного утяжеляются и приобретают дополнительный блеск.

Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос - Волосы после использования бальзама

Не нахожу ничего такого, чтобы отличало это бальзам от остальных его "коллег". Он точно такой же, как и любой другой, что по своим свойствам, что по эффекту, а вот цена на порядок ниже, чем у многих других. Логический вопрос: а зачем платить больше, если можно купить дешевле и ничем не хуже? Очень хороший и бюджетный вариант, но запах и неясности в составе всё таки заставят меня поискать другие варианты, т. к. хотелось бы знать, что я всё таки мажу на свои волосы.
Читать все отзывы о Бальзам-ополаскиватель Природна краса Для всех типов волос (1)