Главная » Животные и растения » Животные
Сиамский кот
Сиамский кот
Автор: Vasilina  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 24.05.2013 21:16

Отзыв: Сиамский кот - Самые нежные и преданные кошки

Достоинства: Чистоплотный, красивый, умный
Недостатки: Нет недостаков

Несколько лет назад мы с мужем решили завести котика, очень хотелось чтобы он был ласковый и чтобы его можно было гладить постоянно. По объявлению нашли людей которые отдавали котят в хорошие руки. Приехала и увидела, что котята - сиамские. Этого я не ожидала. Один из пяти отдаваемых котят выбежал навстречу, и я не смогла удержаться и взяла это сокровище. Раньше была наслышана о том, что сиамские кошки злые и мстительные, но голубые глазки смотрели на меня с такой любовью, что сил не было расстаться с ними. Котик довольно быстро, за 1 неделю научился ходить в лоток, но был очень подвижным. Полюбили мы его безумно, но о покое можно было только мечтать. Я обожаю кошек, поэтому постоянно брала его на колени и гладила. По мере вырастания, котик становился спокойным и ласковым. Сейчас нашему Жульену почти 8 лет. Это самое нежное создание, которое я видела. Вывод в том, что все зависит от вас, от хозяев, как вы будите относиться к животному, так и оно к вам. Я думаю, что то что сиамские кошки злые, миф, придуманные плохими хозяевами.

Сиамский кот - кот

Читать все отзывы о Сиамский кот (9)
Шатландский кот
Kira.840 14.03.2016 22:44
Совершенно верно. Как я указала в своём отзыве, характер кошки - результат воспитания и индикатор любви хозяев. А то что они любят руки, это правда. Коленочники ещё те. Моя вообще любит ездить на плечах, обернётся как воротник вокруг шеи и включит муркоток. Самые лучшие компаньоны, с которыми не страшно даже на прогулку выйти, но если кошка не знает местности, лучше всё же надеть шлейку. Сиамки когда растеряются или испугаются просятся на руки, но только к тому, кому доверяют.
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...